Главная Новости

300 тысяч левов и ты поймешь, плоская ли Земля

Опубликовано: 17.10.2023

300 тысяч левов и ты поймешь, плоская ли Земля

Евгения Минчева

300 тысяч левов. Столько стоит суперкар популярного итальянского бренда, двухкомнатная квартира рядом с метро, ​​а также новость о том, что транспорт и уголь являются крупнейшими загрязнителями воздуха в Софии.

Соленую цену озвучил сам мэр, хотя сумма, скорее всего, будет в колонке новостей, от которой одновременно болят носовые пазухи (от грязного воздуха), голова (от злости) и ягодицы (объяснять не будем). почему).

За информацию о том, кто загрязняет суп над столицей, который мы с любовью называем воздухом, мы могли бы заплатить меньше.

Гораздо более скромную сумму можно было бы, например, инвестировать в Бай Харалампи, который владеет квартирой на 18-м этаже многоквартирного дома в приятном и коммуникативном месте. Бай Харалампи непременно каждый день видит, как густой дым опускается над определенными участками под Копытом и превращает Софию в наш маленький Лондон.

Любой, кто живет рядом с крупным перекрестком, может описать вам запах трассы Формулы 1, доносящийся в час пик.

Конечно, 300 000 левов из денег налогоплательщиков, безусловно, можно потратить на поиск очевидного ответа и на другие вопросы. По старой традиции, унаследованной от СССР, собралась группа учёных и начала анализировать:

Есть ли проблема с детскими садами в Софии?

Для целей исследования эксперты сначала запустили три отдельных опроса — два в «Матерях Софии» и один — на форуме матерей, печально известном лечением уриной и натиранием младенцев солью.

Из 300 000 левов 20 идут в Интернет, остальные - в семена, которые ученые собирают, читая скандалы под опубликованными ими опросами, в которых зрелые женщины яростно борются за запятые и полные члены.

В итоге ученые пришли к выводу, что в Софии нет мест в детских садах и есть проблема, особенно с агрессией среди молодых родителей. А пока родители записывают своих детей в детские учреждения в Радомире, Пернике и Чепинцах и благодарят их за невероятное открытие. КТН ПОКА!

Откуда восходит Солнце?

Здесь дело обстоит гораздо сложнее. Собирается команда Министерства образования, и целых 10 тысяч левов из 300-премиального бюджета идут на кофе и сигареты, тонкие для женщин, а также небольшие пирожные и пиццу из более дешевой пиццерии неподалеку.

Ожесточенные споры возникают потому, что двое из членов являются плоскоземельцами и считают, что Солнце вообще не восходит, а лишь вращается вокруг диска, называемого Землей. Четверо думают, что всё — дело рук Иллюминатов и Мирового Правительства.

Еще троих экспертов берет напрокат Минобрнауки Минобрнауки, которое в остальном занимается разработкой вакцины от коронавируса, и только обещает, что результаты будут готовы к Новому году, но не уточняют. какой Новый год.

Так мы приходим к выводу, что Солнце восходит с Востока, но нас ждет вторая волна с 70 000 новых заражений.

Вода мокрая?

Учитывая, что значительная часть населения узнает о магических свойствах воды только по воскресеньям, мы не удивимся, если и для этого будет созван совет.

Таким образом, за 300 000 лв. группа болгарских ученых будет долго смотреть на стакан с водой, окунать в него пальцы и в конце концов придет к выводу, что, скорее всего, но не на сто процентов, жидкость в нем мокрая.. На помощь также был вызван кот одного из специалистов, который обладает высокой гидрофобностью и докажет, мокрая ли вода.

Наконец, математик BAS надевает бежевую куртку и футболку Nightwish и отправляется в телетур.

Новости

Карта
rss