3D-печать для анимации Stop-Motion

  1. Надежность и последовательность: ключи к успеху
  2. Расширение возможностей с 3D-принтерами LulzBot

Посмотрите короткий фильм выше | "Bone Mother", созданная Национальный совет по кинематографии Канады © 2018

С четырьмя Мини-3D принтеры LulzBot и страсть к вдохновению, видео ветераны Дейл Хейворд и Сильви Труве из Монреаля Смотрите анимацию существ объединили 3D-печать и искусство в многовековой формат повествования. Bone Mother, их последнее творение, представляет собой адаптацию истории Бабы Яги, ведьмы из славянского фольклора, восходящей к 1700-м годам. Долгожданный короткометражный фильм, созданный более трех лет назад и созданный почти полностью с помощью 3D-печати, был впервые показан в Торонто.

Производство «Bone Mother» было первым шагом «See Creature» в аддитивном производстве. Национальный совет по кинематографии Канады , который продюсировал фильм в сотрудничестве с See Creature, был взволнован творческим сочетанием 3D-печати и искусства. В поисках надежной и доступной машины они выбрали LulzBot Mini. «Попробовав несколько других брендов, LulzBot Minis стал идеальным решением», - сказал Хейворд, сославшись на автоматическое выравнивание кровати и функцию очистки сопел среди любимых функций команды. Они были очень довольны своей первоначальной покупкой одного LulzBot Mini, и вскоре добавили еще трех в свою студию для анимационного фильма с остановкой в ​​движении.

Надежность и последовательность: ключи к успеху

Абсолютная величина моделирования и 3D-печати, требуемая для персонажей и набора, означала, что у команды не было места для простоя. Они напечатали более 1500 уникальных лиц для двух персонажей. «Одна из основных причин, по которой мы решили использовать 3D-принтеры, заключалась в том, чтобы получить больший диапазон выражений лица и общения с персонажами», - сказал Хейворд. «Нам нужно было решение, которое дало бы нам режим регистрации, который был бы абсолютно последовательным без излишней очистки».

«Нам нужно было решение, которое дало бы нам режим регистрации, который был бы абсолютно последовательным без излишней очистки»

Отображение рисунка светлой заливки на 3D отпечатанном лице

Для лиц персонажей, см. Существо использовал colorFabb's WoodFill PLA смешайте, чтобы добавить к старому миру фильма, естественному чувству. Поскольку их было так много, они использовали легкий заполнитель, чтобы уменьшить общее время печати и количество используемой нити. Чтобы еще больше улучшить эстетику пленки, команда внесла коррективы, чтобы уменьшить точность отпечатков. «Наша главная героиня, Баба Яга - древняя ведьма, и, естественно, у нее должны быть морщины», - заявила Хейворд. «Таким образом, вместо того, чтобы втиснуть их в компьютерную модель, мы обнаружили, что если мы печатаем лицо лежа, слои выглядят как топографическая карта, и отпечаток естественно подчеркивает изгибы ее лица, создавая нам множество морщин. Нам очень понравился внешний вид, и он настолько соответствовал ее характеру, что мы на самом деле понизили разрешение, чтобы добиться еще большего шага ».

Расширение возможностей с 3D-принтерами LulzBot

Хейворд и Труве разработали сценарий в приложении для компьютерной 3D-графики, чтобы ускорить процесс анимации, создавая STL-файлы с уникальной печатью и кадр за кадром, а также лист экспозиции, который будет использоваться во время съемок анимации с остановкой. «Но, конечно же, во время производства снимки меняются, создаются новые, и нам пришлось визуально создавать новые последовательности лиц», - сказал Хейворд. В отношении надежности 3D-принтеров LulzBot он добавил: «Поскольку отпечатки были очень надежными, мы могли без проблем перемещаться между последовательностями».

Доступность 3D-принтеров LulzBot позволила See Creature интегрировать новейшие технологии в свои творения. «Там, где технология вынуждает традиционную рисованную анимацию адаптироваться или исчезать, остановка всегда сопровождала техническую волну, настолько, что за последнее десятилетие произошло возрождение фильмов, снятых в движении, - сказал Хейворд. «Это связано с такими технологиями, как 3D-печать…. они открыли двери для больших творческих возможностей при меньшем бюджете ».

Похожие

Лучшие примеры CSS анимации для воссоздания
Вы, наверное, заметили, что в последнее время на сайтах и ​​в приложениях появляется множество примеров CSS-анимации. Анимация уже давно стала основной тенденцией и не показывает никаких признаков того, что она куда-то движется, как видно из этих потрясающих анимированные музыкальные клипы , Хотя это может показаться ограниченным, когда дело доходит до анимации, CSS на самом деле является действительно

Новости

Карта