Apple официально прекращает линейку маршрутизаторов AirPort, никаких планов на будущее оборудование

Apple официально выходит из бизнеса беспроводных маршрутизаторов и распродает оставшиеся запасы продуктов AirPort. Сюда входят AirPort Express, AirPort Extreme и обе модели AirPort Time Capsule. Apple поделилась новостью в заявлении 9to5Mac :

Мы прекращаем выпуск продуктов базовой станции Apple AirPort. Они будут доступны через Apple.com , Розничные магазины Apple и авторизованные реселлеры Apple, пока поставки продолжаются.

Хотя эта новость разочаровывает поклонников маршрутизаторов Apple, конец линии AirPort также не является неожиданностью.

Bloomberg отчитался в Ноябрь 2016 что Apple расформировала команду, ответственную за разработку маршрутизаторов Apple, и в январе 9to5Mac первым сообщил, что Apple Store начинает продавать сторонние сетчатые Wi-Fi роутеры от Linksys ,

В то время Apple сказала нам, что ее линия AirPort останется - сетевые маршрутизаторы Wi-Fi добавят решение для больших домов:

Люди любят наши продукты AirPort, и мы продолжаем продавать их. Связь важна в доме, и мы даем клиентам еще один вариант, который хорошо подходит для больших домов.

Так зачем прерывать линию AirPort сегодня, а не раньше? Это неясно, но официальное заявление Apple подтверждает то, что уже было принято: линия AirPort не работает.

Это неясно, но официальное заявление Apple подтверждает то, что уже было принято: линия AirPort не работает

Оригинальный маршрутизатор AirPort в стиле НЛО с дополнительными картами AirPort для Mac

Apple и сторонние поставщики будут продолжать продавать AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule, но только в течение срока поставки.

Apple также не понизит цены, хотя другие ритейлеры могут снизить стоимость снятого с производства оборудования. Apple продает AirPort Express для $ 99 AirPort Extreme для $ 199 , 2TB AirPort Time Capsule в $ 299 и 3TB AirPort Time Capsule в $ 399 ,

Клиенты все еще могут ожидать, что эти продукты будут поддерживается на долгие годы , но не бесконечно и новых аппаратных доработок не предвидится. Apple всегда может вернуться на рынок, если решит, что это может оказать существенное влияние, но пока Apple уступает рынок маршрутизаторам, поставляемым интернет-провайдерами, и другим сторонним решениям.

За последние годы, за исключением премиальной цены и отсутствия пересмотра аппаратного обеспечения, продукты Apple AirPort действительно предлагали некоторые уникальные и превосходные функции конкурирующим маршрутизаторам.

Apple, AirPort-Утилита (который требует обновления для iPhone X и более крупных iPad) и интеграция с настройками Wi-Fi в iOS сделали настройку и управление маршрутизаторами AirPort проще, чем в большинстве сторонних маршрутизаторов с громоздкими приложениями. AirPort Express позволяет вам превратить любую стереосистему в динамик AirPlay с линейным входом, а USB-принтеры могут быть общими для всей сети и доступны с Mac.

AirPort Time Capsule включает в себя накопитель на 2 ТБ или 3 ТБ для автоматического резервного копирования вашего Mac по Wi-Fi с помощью Time Machine, а AirPort Extreme позволяет легко подключить жесткий диск USB к сети для той же функции.

Принтеры AirPrint Однако с тех пор необходимость в сетевых USB-принтерах заменена на AirPort Express, и в них добавлена ​​поддержка печати из iOS.

Apple теперь предлагает свой собственный динамик AirPlay с HomePod , а также AirPlay 2 выведет на рынок еще больше опций, включая колонки Apple TV, новые Sonos колонки, будущие колонки Beats и многое другое.

Существует также существующий рынок одноранговой связи Колонки AirPlay , но надежность AirPlay 1 со сторонними динамиками есть смешанный в лучшем случае.

Apple, официально прекратившая AirPort Express, добавляет новый уровень неопределенности краткое появление поддержки AirPlay 2 видел в iOS 11.4 бета. Оказалось, что поддержка присутствовала при неизданном обновлении прошивки. Поддержка AirPlay 2 была бы хорошей привилегией для существующих пользователей AirPort Express, но доставка новой важной функции для недавно снятого с производства продукта была бы странной (но все же приветствуется!).

)

С точки зрения альтернатив резервного копирования Time Machine Apple почти решила проблему резервного копирования с помощью iCloud, но не полностью.

iPhone и iPad могут выполнять полное резервное копирование в iCloud по Wi-Fi, а Mac - синхронизировать библиотеки фотографий, библиотеки iTunes, а также документы и рабочий стол - в iCloud, но существуют ограничения на резервное копирование элементов macOS в iCloud, включая ограничение размера 2 ТБ. Более практичным является использование Time Machine для локального резервного копирования с использованием подключенных жестких дисков или сетевого хранилища, такого как Synology ,

Эта новость также означает, что высококлассные AirPorts от Apple получат максимум в 802.11ac и не будут поддерживать предстоящие 802.11ad и 802.11ax достижения в технологии Wi-Fi. Apple также не предлагает свое собственное решение для ячеистых систем Wi-Fi, популярность которых растет в больших домах с большим количеством подключенных устройств.

Apple также не предлагает свое собственное решение для ячеистых систем Wi-Fi, популярность которых растет в больших домах с большим количеством подключенных устройств

Хорошей новостью является то, что многие новые маршрутизаторы берут реплики дизайна от уже снятой с производства линии Apple AirPort. Белые башни аккуратной формы и непритязательные шайбы в значительной степени заменили маршрутизаторы, которые выглядят как насекомые-роботы, с подсветкой кабины самолета для глаз - хотя вы все равно можете найти более изящные стили на верхнем уровне.

Линейка Apple AirPort также становилась все более устаревшей - особенно за ее премиальную цену - без доступной трехполосной системы с ячейками (и расширение диапазона с AirPort Express только дошло до сих пор). В скором времени Apple покажет клиентам альтернативы AirPort, но сейчас есть несколько опробованных и протестированных вариантов ячеистой Wi-Fi-системы:

  • Ээро - от $ 295 - лучший опыт приложения для настройки и управления
  • Netgear Orbi ( обзор ) - от $ 249 - высокая оценка производительности, самая большая с портами Ethernet
  • Linksys Velop - от 299 долларов - выбор Apple, AirPort Extreme / Time Capsule-подобный дизайн
  • Google Wifi ( обзор ) - от 129 $ - простая настройка и управление

Вы также можете положиться на комбинацию модем / маршрутизатор, предоставленную вашим интернет-провайдером, но обычно с ежемесячной арендной платой и производительностью ниже номинальной. 9to5Toys регулярно включает в себя как модем, так и роутеры

Поэтому мы будем продолжать продавать оборудование AirPort до тех пор, пока инвентарь не будет исчерпан, а затем подключатся маршрутизаторы Apple. большая часть линейки iPod и Apple Дисплей молнии быть официально закатом

В случае с профессиональным дисплеем Apple, он с тех пор пообещал грядущую замену, которая будет работать с новый Mac Pro в следующем году после скалистый опыт полагаясь на LG для решения высокого класса.

Я не ожидал бы такого же 180-го решения на линии AirPort как бы то ни было. Жаль, что Apple покидает этот рынок, розничные магазины полагаются на Linksys, которой владеет Belkin, принадлежит Foxconn Но Apple пришлось принять непростое решение по обновлению или уничтожению линии AirPort, и мы наконец-то получили это сегодня.

Apple уже опубликовала подтверждающий документ подробно о том, что нужно искать при замене устройств AirPort.

Верхнее изображение, созданное Майкл Стибер

Подпишитесь на 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Похожие

Huawei Honor 6X: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 7,1 На тему Huawei Honor 6X Все мобильные телефоны Все марки телефонов Huawei Huawei Honor 6X

Комментарии

Считаете ли вы, что какой-либо антивирус отсутствует в этом списке и доступен для загрузки через официальный магазин приложений Apple?
Считаете ли вы, что какой-либо антивирус отсутствует в этом списке и доступен для загрузки через официальный магазин приложений Apple?

Так зачем прерывать линию AirPort сегодня, а не раньше?
Считаете ли вы, что какой-либо антивирус отсутствует в этом списке и доступен для загрузки через официальный магазин приложений Apple?

Новости

Карта