Главная Новости

Chanel Haute Couture

Опубликовано: 13.11.2018

видео Chanel Haute Couture

Spring-Summer 2017 Haute Couture Show - CHANEL

Базовый элемент Модного дома

С самого начала своей дизайнерской карьеры Коко Шанель (Coco Chanel) творила наряды, невероятно практичные и вместе с тем элегантные; её простые и изящные модели со временем отправили сложные, вычурные наряды 19-го века на свалку истории.


The Fall-Winter 2018/19 Haute Couture Show — CHANEL

Модный дом 'Chanel' практически всегда делал основной упор на разработку одежды от кутюр; именно поэтому проект 'Chanel Haute Couture' трудно назвать дочерним проектом в чистом виде – по сути своей, он является одним из базовых элементов Модного дома в целом.

Сейчас наряды 'от кутюр', выходящие под лейблом 'Chanel', производятся целиком и исключительно в мастерских компании на парижской улице рю Камбон (rue Cambon); там компании принадлежит сразу несколько домов. Всего в мастерских лейбла трудится более 300 человек; результаты их трудов выставлены в специальных залах на первом этаже дома номер 31.


Making-of the Spring-Summer 2018 Haute Couture collection - CHANEL

С самого начала своей дизайнерской карьеры Коко Шанель (Coco Chanel) творила наряды, невероятно практичные и вместе с тем элегантные; её простые и изящные модели со временем отправили сложные, вычурные наряды 19-го века на свалку истории. Перечислять шедевры, выпущенные силами этого Модного дома, нет никакой необходимости; достаточно лишь вспомнить легендарное 'маленькое черное платье' и 'Шанель номер 5'.

Использование джерси помогло Шанель создавать одежду не только красивую, но еще и удобную, и доступную. Шанель буквально перевернула мир высокой и повседневной моды, заменив сложные силуэты простыми одеяниями, одновременно практичными и демонстрирующими фигуру носительницы в наилучшем свете. Многие все еще считали, что активный стиль жизни для женщин не подходит по определению; Коко, однако, не обращала внимание на таких ретроградов и выпускала все новые и новые шедевры для деловых женщин. Со временем из моды вышли и когда-то популярные виды женских фигур; счастливые обладательницы тел-'песочных часов' уступили место 'плоским' леди; определенная маскулинность присутствовала даже в цветах – Шанель питала определенное пристрастие к сером и морскому.

Высокой моде нередко приписывают определенную непрактичность; некоторые считают, что модели одежды от кутюр нужны только для того, чтоб задавать новые модные тенденции и для реальной жизни не подходят в принципе. Это, конечно, неверно в корне – и наряды, украшенные меткой 'Chanel Haute Couture' являются лучшим тому доказательством. Коко Шанель сумела показать, что практичность и красота вполне могут сосуществовать в одном наряде – и творения её радуют глаз и по сей день.

Новости

Карта
rss