Главная Новости

Что можно и что нельзя делать в день зимнего солнцестояния

Опубликовано: 14.11.2018

видео Что можно и что нельзя делать в день зимнего солнцестояния

День летнего солнцестояния Что обязательно нужно сделать сегодня

Ни для кого не секрет, что день зимнего солнцестояния — не совсем обычное время года, которое характеризируется самым коротким днем и самой длинной ночью в году. Это астрологическое явление связано с движением небесных тел. Солнцестояние припадает на 21 или 22 декабря. И если до этого времени светлое время суток становилось короче, то после наблюдается его постепенное увеличение.



День зимнего солнцестояния имел огромное символическое значение для древних культур. Практически каждый народ праздновал этот день по-своему, а некоторые традиции сохранились и по сегодняшний день.

Что можно и нужно делать 21-22 декабря

Сегодня все силы Космоса и само Солнце помогут вам избавиться от того, что вам мешает и тянет вас назад, и шагнуть в новый период своей судьбы. Особенно благоприятно в этот период проводить денежные обряды, и избавляться от энергий, которые тянут вас в долги и безденежье.


Летнее Солнцестояние - три дня, которые могут изменить жизнь

В народе говорят: "После солнцеворота хоть на куриный шаг, да прибудет день". Это означает, что и перемены к лучшему не "упадут как снег на голову", все будет происходить постепенно, но неуклонно. И если вы будете замечать малейшие перемены к лучшему, радоваться и благодарить, то с каждым днем они будут становиться все ярче и ощутимей. Главное, именно в этот день принять важные решения, дать себе обещания, и определить цели, а дальше, с каждым днем, который будет становиться все длиннее и длиннее, ваши успехи будут все больше и весомей.


ОБРЯД ЧТОБЫ СКАЗОЧНО ВЕЗЛО \\ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ \\ КАК СТАТЬ БОГАТОЙ?

По словам астрологов, это особый день: именно он является настоящим Новым годом, когда после самой длинной ночи начнет прирастать день.

Это время они советуют встречать, избавившись от грязи в доме и с чистыми мыслями.

«Уборку в доме нужно делать осознанно, вкладывая мысль, что вы очищаете свою судьбу, род. Желательно избавиться от всех обид, отрицательных эмоций, переосмыслить этот год. Раньше считалось, что в этот день к нам под видом людей, просящих милостыню, приходят души предков. Им нельзя отказывать. В эту ночь жгут свечи, помогая солнцу родиться. На рассвете можно просить хорошей судьбы, планировать свою жизнь, загадывать желания».

«Нужно обязательно нарядить елку — дерево желаний, украсив игрушками — символами того, что вы хотите получить в новом году». А в христианской традиции 22 декабря — День святой Анны : ей женщины молятся, чтобы были дети.

Что нельзя делать в день зимнего солнцестояния

А вот чего не советуют делать — устраивать разгулье и пьянки, обижать других людей. «Лучше концентрироваться на семье, находиться в родовом лоне. Самое главное в это время — возвращать долги. Тогда наступающий год будет для нас позитивным», - говорят астрологи.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ:

Йоль - праздник зимнего солнцестояния, Солнцеворота

День Карачуна с 19 по 22 декабря

Новости

Карта
rss