Главная Новости

День рождения: история и традиции

Опубликовано: 29.10.2018

видео День рождения: история и традиции

Традиции праздника Ивана Купала

В Древнем Египте дни рождения не отмечали – этот праздник был исключительной привилегией фараонов. Данная традиция прервалась во времена правления Клеопатры. Царица Древнего Египта посчитала себя достойной этого праздника и устраивала пиршества каждый год. Представители знати последовали ее примеру только через несколько десятилетий. Для женщин праздников не устраивали – день рождения отмечали лишь мужчины, являющиеся главой семьи. Со временем эту традицию переняли ассирийцы и персы.



В Древнем Израиле День рождения не считался чем-то выдающимся. Во многих странах этот праздник не отмечали, словно его и не было. Например, в России день рождения признали официальным праздником по приказу Федора Сергеевича Романова в XVII веке. После эту традицию подхватили в Украине. Впрочем, День рождения так и остался особым праздником, который отмечали только члены царской семьи и придворная знать.


Рождество: обряды и традиции. Вы знаете как справлять?

Известная традиция дергать юного виновника торжества за уши появилась у славян – это была часть языческого ритуала, который, согласно поверьям наших предков, помогал отогнать от ребенка злых духов. Среди населения Украины долгое время сохранялась традиция пороть детей с той же самой целью. В обеих странах вместо дня рождения праздновали именины по Святцам.


Троица 2017: какого числа православный праздник, традиции, народные приметы и значение праздника

Европейцы отмечают этот праздник с XIII века. Впервые данная традиция зародилась в Германии. Немцы считали день рождения детским праздником. Взрослые люди стали отмечать его гораздо позже, когда прошли времена инквизиции.

В наши дни принято дарить полезные подарки. Это может быть электроника, бытовая техника, ювелирные изделия или даже набор для барбекю, который можно заказать на сайте . Данный интернет-магазин предлагает много полезных вещей по выгодным ценам.

Древнеегипетским фараонам дарили наложниц. Персидская знать получала в качестве подарков военные трофеи. Древние славяне не считали этот день праздничным, равно как и евреи. Царям Российской Империи подарков официально не дарили, однако приближенные все равно подносили им изысканные украшения или редкое оружие, которое отправлялось в коллекцию. Маленькие немцы получали на праздник тыквенный пирог со свечками, которые они должны были задуть – частично эта традиция сохранилась до сих пор с той лишь разницей, что теперь торт может быть каким угодно.

Это авторская статья. Поэтому ее полное или частичное копирование разрешается только при установке активной и открытой для индексации ссылки на оригинал День рождения: история и традиции

Новости

Карта
rss