Главная Новости

Грбин: Самое главное: Грлич Радман объявил себя жертвой романа

Опубликовано: 19.09.2023

В шоу Хорватское радио Оппозиционную запятую по поводу участия в парламентских выборах и других актуальных политических вопросов произнесПеджа Грбин, председатель СДП.

Он отметил, что СДП представит свою политику и то, что партия считает важным для жизни граждан Республики Хорватия.

- Мы будем заниматься такими темами, как уровень жизни, достоинство людей, программапенсия в 750 еврои я убежден, что именно так мы дойдем до избирателей и победим. их доверие к предстоящим выборам», — сказал он.

Он объявил, что будет премьер-министром или не будет главой СДП, и коснулся вопроса коалиции с Моземо!

- Они приняли решение, руководствуясь своими собственными мотивами. Как партия с несколько более длительной историей и знаниями, мы знаем, что некоторые вещи легче делать в коалициях, но решение, которое они приняли, есть, и мы боремся в тех обстоятельствах, которые перед нами», — пояснил Грбин.

Председатель СДП отметил, что СДП понадобятся партнеры по коалиции, но партия определяет их не по имени и фамилии, а по тому, чего мы хотим достичь.

- Мы хотим Хорватию, которая будет социально чувствительной, Хорватию, которая будет заботиться о пенсионерах, Хорватию, которая позаботится о том, чтобы у каждого ребенка было место в детском саду и чтобы это место было бесплатным, Хорватию, которая позаботится о гражданстве. образование, Хорватия, где все будут равны, сказал Грбин.

Он сослался на опрос Пленковича и сказал, что премьер-министр часто не любит отвечать на вопросы, которые ему не нравятся.

- Если вы зададите мне вопрос, я здесь, чтобы ответить, потому что я отвечаю не только вам, но и всем тем, чьего доверия я ищу. Нельзя махать рукой, нельзя оскорблять хорватских журналистов, говоря, что они хуже румынских, нельзя говорить, что я могу делать то, что хочу и когда хочу, или объявлять себя гигантом хорватской политики, что — это все, чего хочет Пленкович, — сказал Грбин.

Он прокомментировал вопрос пенсионной реформы и заявил, что в пакете мер нет постоянных решений.

- Мы хотим, чтобы пенсионеры жили так, чтобы им не требовались разовые меры, - отметил он. - Поскольку мы живем в Хорватии, где у власти находится ХДС, нам также приходится говорить о коррупции, - сказал Грбин, комментируя то, что будет обсуждаться сегодня утром.

Оппозиция объявила, что собирает подписи в поддержку импичмента министра иностранных и европейских делГордана Грлича Радмана. Грбин сообщил, что инициатива исходила от других оппозиционных партий, и СДП ее приняла.

- Мужчина получил определенную сумму денег от торговой компании, которая регулярно ведет дела с государством, и не счел целесообразным сообщить об этом. Потом выяснилось, что он запросил указание Комиссии по конфликту интересов и ему сказали, что он должен сообщить об этом, а потом он еще сказал, что не обновлял карточку недвижимости, врёт. Изюминка всего в том, что он объявил себя самой большой жертвой этого дела, - рассказалГрбин.

Накануне года выборов от правительства поступили предложения, которых оппозиция добивалась уже давно, например, пакет мер по защите от насилия в отношении женщин и детей. Грбин отметил, что то, что будет отправлено в парламент, - это хорошо.

Если останется только закон, этого будет недостаточно. Правовое решение должно сопровождаться адекватным образованием, с одной стороны, в судебном аппарате, а с другой – в полиции, которая часто является первым контактом между жертвой и государственными органами. Если этого не сделать, то это останется лишь мертвым письмом на бумаге, добавил он.

Новости

Карта
rss