Главная Новости

Идеальные брови в домашних условиях

Опубликовано: 04.10.2023

Идеальные брови в домашних условиях

Идеальная дуга брови начинается в точке А, которая проходит через середину носа. Точка Б, или высшая точка дуги, — это диагональ от внешнего угла носа до центра радужной оболочки. Брови должны заканчиваться в точке С, которая проходит от внешнего уголка носа к внешнему уголку глаза.

Широкие брови подходят к любой форме лица, главное придать им нужную форму. Вы можете отрастить брови, в этом вам поможет касторовое масло.

Важно соблюдать правило «не навреди». Как правило, девушки увлекаются пинцетом и удаляют лишние волосы. Я рекомендую хотя бы раз в месяц подстригать брови у профессионала, например, в одном из баров Benefit Brow Bar, где коррекция проводится теплым воском. Сторонний эксперт видит брови иначе, чем вы в зеркале. Это означает, что вам не грозит опасность остаться с черточкой или прямой линией. Самостоятельно удалять следует только волоски, не влияющие на форму.

Подстричь брови можно, но очень осторожно. Часто девушки делают это неправильно и в результате остаются без бровей или с пустыми бровями. Лучше всего подстригать волоски отдельно друг от друга, один за другим, зачесывая сначала вверх от точки А к точке Б, а затем вниз от точки Б к С. Длинные, грубые и упрямые волоски необходимо обработать прозрачным гелем для бровей для фиксации. их и придаст ему правильную аккуратную форму.

Существует стереотип, что эпиляцию можно делать только в области под бровями. Это плохо. Идеальная дуга брови должна быть «чистой» над и под бровью, а наличие лишних пушковых волос над бровью создает неопрятный вид и делает бровь тяжелой и неопрятной. Однако нужно знать меру и не удалять слишком много.

Палетка для бровей Brow Zings от Benefit поможет создать идеальный голливудский изгиб бровей. Пигментированный воск заполняет пространство между бровями и подчеркивает контур бровей, а порошок наполняет воск цветом. Также необходимо использовать специальное средство под брови. Высокий карандаш для бровей визуально приподнимет брови и создаст акцент на радужке глаза. Отлично подходит для маскировки так называемых пеньков (волосков, появляющихся вновь после коррекции).

Если у вас вьющиеся или непослушные брови, идеальным решением для укрощения бровной дуги станет фиксирующий гель для бровей Speed. Этот продукт практически не имеет цветового пигмента и служит отличным средством для укладки и укладки волос.

Новости

Карта
rss