Главная Новости

Как правильно выбрать имя для ребёнка

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как правильно выбрать имя для ребёнка

СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКА В 2018 ГОДУ САМЫЕ

Очень распространено называть новорожденного в честь родственника, более старшего по генеалогическому древу, или именем родителей, или известной личности, а то и героя из книг. Плохо это или хорошо? Как всегда, однозначного ответа не существует.



В старинные времена на Руси называли именем святого, чьи именины были наиболее близки к дате рождения младенца. так считалось, что он обретает своего ангела-хранителя.

Очень часто называют мальчиков в честь отца: получается имя, удвоенное на слуху тем же отчеством. Предполагалось, что это поможет перенять все положительные качества от родителя и ребёнок приумножит достижения отца, пройдя по его же дороге дальше вглубь. Имя матери, данное дочери — нечастое явления, может потому, что связь мама-дочь и так довольно сильна и часто не рушится в течение всей жизни.


Как выбрать имя ребенку?

Желание назвать именем деда или прадеда, чаще всего уже усопшего, наделено желанием возродить сильные и достойные подражания стороны, усилить род и привнести больше положительного в жизнь нового члена семьи. Часто так и происходит. Однако, не стоит называть в честь тех, чей жизненный опыт не хотели бы видеть в виде повторения, накликать те беды и несчастья, которые постигли одного из старших родственников в прошлом.

Также не стоит называть именем умерших младенцев, дабы нечаянно не повторить такую же судьбу, как говорится, не накликать. Пусть новый человек идёт своей дорогой, а не повторяет несчастную судьбу старшего брата.

В современном же обществе всё более часто обращаются к описаниям характеров имен, так называемым популярным характеристикам, данным тому или иному имени. Что-то действительно в этом есть и часто некая часть совпадает с реальностью. Поэтому будущие мамы с удовольствием покупают брошюрки с описанием имен и присущими им чертами характера, отыскивают подобную информацию в интернете. Может, люди, составлявшие эти описания из года в год, по крупице соотносили подобные сведения, а может быть, просто мама, читая подобную информацию, психологически своими ожиданиями привносит крупицу ауры в характер своего малыша.

Но в любом случае, как бы родители ни назвали новорожденного, нужно не забывать о том, что в первую очередь бросается в глаза: чтобы имя красиво и благозвучно сочеталось с фамилией и отчеством!

Пусть малыш развивает только самые хорошие качества, согласные описаниям и выходящие за рамки их, приумножает сильные черты своего рода и просто вырастает замечательным человеком.

Ольга Булай. Все работы автора

Еще по этой теме

Новичкам очень сложно определиться с выбором бисера. Одни обращают внимание на цену, другие – на качество. Поэтому у начинающих мастериц ...

Подробности...

С первым появлением шкаф купе заработал себе колоссальную популярность. Они пришли на смену привычным шкафами с дверками. На сегодняшний день ...

Подробности...

Бенгальские огни – неотъемлемый атрибут Нового года. Мало кто может представить себе праздник без красивых огоньков. Но как же их ...

Подробности...

Современный декор для интерьера отличается удивительным разнообразием. В каждом случае люди, занимающиеся ремонтом своих квартир и частых домов, могут ...

Подробности...

Ополаскиватель для полости рта сегодня считается каким-то необыкновенно лечебным средством. И не стоит этому удивляться! Ведь современная реклама позиционирует данные ...

Подробности...

Как правильно выбрать бисер?

Как правильно выбрать шкаф купе

Как правильно выбрать бенгальские огни? Практические рекомендации

Клинкерная плитка для внутренней отделки стен. Как правильно выбрать?

Как правильно выбрать ополаскиватель для полости рта

Новости

Карта
rss