Главная Новости

Мы получили: Празднование 40-летия ССК

Опубликовано: 17.09.2023

Мы получили: Празднование 40-летия ССК

Праздничная академия состоится в пятницу, 13 ноября, в 19:00 в Культурном центре Лойзе Братуж в Горице. Почетным гостем станет проф. Борис Пахор.

Словенская общественная партия отмечает свое 40-летие на провинциальном уровне гала-вечером, который пройдет в пятницу, 13 ноября, в 19:00 в большом зале Культурного центра Лойзе Братуж в Горице. Весной 1975 года в Девине состоялся первый губернский съезд ССК, положивший начало деятельности партии на согласованном губернском уровне. До этого партия действовала отдельно в Тржашке и Горишке, с липовыми листьями и в связях с другими словенскими демократическими группами. На протяжении всех этих десятилетий партия ССК оставалась верной своей первоначальной миссии и присягала фундаментальным принципам демократии, автономии и словенства как во время своего основания, так и по сей день.

Многие общественно-политические представители Италии, Словении и Европы, а также представители соответствующих партий меньшинства, а также высокопоставленные институциональные представители из более широкой приграничной зоны уже ответили на приглашение SSk на пятничную церемонию. Взгляд на пройденный путь свидетельствует о гордом множестве словенских мужчин и женщин, которые самоотверженно защищали принципы и политические программы ССК на всех уровнях государственного управления: в районных, муниципальных и провинциальных советах, в администрациях, в земле и через соответствующие политические группы также в Риме и Европейском парламенте.

Почетным гостем пятничного праздничного академии ССК станет проф. Борис Пахор, который неоднократно демонстрировал свою поддержку единственной независимой партии Словении, принимая кандидатуры в ее списках, совсем недавно на региональных и европейских выборах. Кроме него выступит также региональный президент ССК Петр Мочник, который поприветствует собравшихся, а политическое выступление поручено новоизбранному областному политсекретарю Игорю Габровецу. Культурную программу будет координировать молодежь, а на сцене выступят хор девушек Бодеч Нежа и певица Андрейка Можина. Идея и координация праздничной академии – работа Майи Лапорник. В ходе вечера партия вручит награды членам, которые так или иначе проявили партийную политическую активность на протяжении четырех десятилетий. В конце мы вместе выпьем за пройденное путешествие и пожелаем друг другу всего наилучшего в будущем.

Новости

Карта
rss