Главная Новости

Настоящая или искусственная? Создавайте фотографии и иллюстрации одним щелчком мыши

Опубликовано: 25.09.2023

Настоящая или искусственная? Создавайте фотографии и иллюстрации одним щелчком мыши

В наши дни термин «искусственный интеллект» используется во всех случаях, и тем не менее — или именно из-за этого — немногие обычные пользователи знают, что это такое на самом деле и как он работает.

Интересный исследовательский проект под названием Midjourney хочет изменить это. Здесь вы можете сами приложить руку к работе и создать творческие произведения искусства. Просто введите короткий текст. Мы покажем вам, как этот инструмент работает в бета-версии.

Версия 5 Image AI в настоящее время находится в стадии альфа-тестирования и может быть протестирована платными участниками. По сравнению с версией 4 изображения выглядят невероятно реалистично. Мы покажем вам, как использовать программное обеспечение — оно немного более громоздкое.

Шаг 1. Создайте учетную запись Discord.

Регистрация в Discord бесплатна и занимает около двух минут. Источник: Дискорд

Публичное бета-тестирование Midjourney в настоящее время проводится на платформе бесплатного чата Discord. Вы можете использовать его как программное обеспечение на своем компьютере или непосредственно в браузере.

Если у вас еще нет бесплатной учетной записи, вам необходимо сначала ее создать. После этого вы сможете получить доступ к официальному чат-серверу Midjourney, где сможете создавать свои собственные изображения. Для этой цели вам доступен ряд команд.

Шаг 2. Найдите свой канал и начните

На официальном сервере искусственный интеллект в чатах каждую секунду создает новые работы. Источник: Discord/Midjourney

Discord предлагает различные чаты на сервере Midjourney, где вы можете общаться. Например, просто переключитесь в одну из комнат для новичков, и вы уже увидите AI-изображения других пользователей.

Для этого введите в чате команду «/imagine», а затем английское описание изображения, которое вы хотите создать. Это не обязательно должно быть непрерывное предложение, достаточно набора ключевых слов, разделенных запятыми. Пример:

/представьте себе монстра Франкенштейна, синий свет, живопись, тьму

Отдельные кнопки в Midjourney понятны даже совсем непрофессионалам. Источник: Discord/Midjourney

Максимум за одну минуту искусственный интеллект создаст подборку из четырех изображений в низком качестве. Здесь вы можете выбирать между различными кнопками:

  • Upscale: кнопки с U1 по U4 позволяют отображать выбранную тему в более высоком разрешении.
  • Вариация: Альтернативно вы можете использовать кнопки от V1 до V4, чтобы создать дополнительные варианты мотива. Повторяйте этот шаг столько раз, сколько захотите, чтобы добиться желаемого результата.

Если вы уже увеличили изображение, появятся дополнительные кнопки:

  • Сделать вариацию: выполняет то же самое, что и кнопки V.
  • Повысить масштаб до максимального: масштабирует изображение примерно до 1664 x 1664 пикселей.
  • Light Upscale Redo: изменение масштаба аналогично кнопкам U, но с меньшей детализацией.

Наконец, вы можете нажать на полученное изображение и выбрать «Просмотреть оригинал» слева внизу. Теперь вы видите максимальное разрешение и можете скачать изображение.

Советы по улучшению качества фотографий в Midjourney

Очень подробные изображения также могут быть созданы с помощью правильных ключевых слов. Источник: Discord/Midjourney

Если вы имеете в виду конкретный результат, вам следует соответствующим образом уточнить текст. Midjourney также может обрабатывать длинные списки, которые всегда разделены запятыми.

Например, если вам нужен реалистичный стиль, могут помочь следующие ключевые слова в конце описания:

  • гиперреалистичный
  • нереальный двигатель
  • 4К или 8К
  • ультра подробный

Некоторые техники рисования также влияют на результат, например:

  • акварель (акварель)
  • рисунок углем
  • карандашный рисунок
  • граффити
  • векторный стиль

Если вы не знаете английских терминов, при необходимости воспользуйтесь инструментом перевода, например DeepL. Если вы имеете в виду конкретного художника, просто введите его имя в текст, и искусственный интеллект создаст изображение в его типичном стиле.

Midjourney: лучшие параметры для изображений

Есть и другие практические параметры, которые вам следует знать. Они всегда начинаются с двух знаков минус и должны находиться в конце описания изображения.

  • с помощью--ar16:9вы можете изменить соотношение сторон с квадратного на обычный альбомный формат.
  • с помощью--w 1920 --h 1080вы можете указать точное разрешение, просто измените числа для ширины (w) и высоты (h).
  • параметр--noпозволяет исключить из изображения определенные элементы, например «--no деревьев».
  • функция--stylizeопределяет, как должно быть стилизовано изображение, просто добавьте значение от 0 до 2500
  • если вы хотите большего разнообразия идей, введите--aosи значение от 0 до 100.
  • команда--qualityтакже создает изображения более высокого качества, но значение «2» занимает вдвое больше времени и стоит в два раза дороже.

Список всех доступных команд вы можете найти в руководстве на английском языке.

Есть одна загвоздка: максимум 25 изображений бесплатно.

Если вам не терпится создать свои собственные изображения в Midjourney, есть небольшая загвоздка: вы можете создать максимум 25 изображений.

Эта квота включает в себя предварительный выбор с четырьмя отдельными кадрами, а также вариации и кадры с увеличенным масштабом. К сожалению, это означает, что веселье закончится слишком быстро. Но, по крайней мере, вы все равно можете видеть, какие творческие работы создают другие пользователи.

Существуют различные платные модели, стоимость которых начинается от 10 долларов в месяц. Вы платите не за количество изображений, а за графические минуты. Чем выше качество, тем дольше рассчитывает графический процессор и тем меньше изображений вы в конечном итоге сможете создать за те же деньги.

Желаем вам приятных развлечений.

Источник: Discord.com,Середина пути

Новости

Карта
rss