Создание пользователя в Бухгалтерия 2.0

1766

При первом запуске 1С: Предприятие. Бухгалтерия 2.0 пользователи отсутствуют. Их можно создать по инструкции, которая описана ниже. Первый пользователь будет создан с правами администратора.

Рассмотрим пример создания пользователя с правами главного бухгалтера и администратора.

Откройте раздел Администрирование - Настройки пользователей и прав, нажмите Cтвориты и заполните поля согласно примера ниже. Пароль на открытие базы не является обязательным, устанавливается при необходимости. Если снять галочку Показывать в списке выбора, Вы сможете открыть базу только набрав имя для входа на клавиатуре, обычно это настройка используется администратором. После записи пользователя перейдите на закладку Права доступа и выберите профиль (Администратор Бухгалтер Главный бухгалтер Только просмотр) и нажмите Запись.

Кроме того, посмотреть добавленных пользователей и их роли можно через Конфигуратор 1С: Предприятие в меню Администрирование - Пользователи, закладка Другие. Галочками отмечены доступные роли пользователя. Обратите внимание! Изменение роли, добавление или отмена ее в конфигураторе может привести к тому, что соответствующий пользователь, в настройках которого происходят изменения, не сможет войти в информационную базу.

Таким образом можно создать пользователя в информационной базе 1С: Предприятие. Бухгалтерия 2.0 и настроить права доступа для него.

Подождите пожалуйста, данные загружаются

Новости

Карта