Adwords Display Ad Builder - Построитель медийных объявлений - Эффективный маркетинг с аналитическим лицом - MarketingLAB

Недавно в официальном блоге Adwords был представлен новый инструмент, включенный в инструменты, доступные в учетной записи Adwords, и облегчающий управление кампаниями с рекламными ссылками.

На мой взгляд, новый инструмент - революционное дополнение, поддерживающее кампании, нацеленные на контентную сеть, где графические объявления более эффективны, чем текстовые, в кампаниях, направленных на продвижение бренда или повышение осведомленности о продукте. Конечно, не во всех отраслях, но тенденция растущей важности графических объявлений подтверждается тем фактом, что этот инструмент предоставляется пользователям Google компанией Adwords.

До сих пор, если электронный маркетолог хотел тестировать графические объявления в своих кампаниях, он был вынужден заказывать соответствующие баннеры для графического дизайнера. Обычно стоимость одного баннера варьируется от 100 до 500 злотых, поэтому, если мы собираемся протестировать все форматы, и это рекомендуется, стоимость такого теста может быть значительной для кампании.

Вы также можете выбрать вариант «сделай сам» и играть в программах типа Photoshop, если у вас есть такая возможность, но для создания эффективной графической рекламы вам нужны не только знания, но и определенный графический смысл. Так что реклама вместо поощрения не отпугнула их и не сделала нас черным пиарщиком.

На данный момент, благодаря инструменту, каждый пользователь Adwords может создавать рекламные объявления во всех доступных форматах за несколько минут. Доступные шаблоны баннеров эстетичны, радуют глаз и выглядят довольно профессионально.

Если инструмент уже доступен в нашей учетной записи, появится соответствующее сообщение, в котором мы сможем выбрать группу объявлений, в которой мы хотим создать графическое объявление, используя инструмент.

Если инструмент уже доступен в нашей учетной записи, появится соответствующее сообщение, в котором мы сможем выбрать группу объявлений, в которой мы хотим создать графическое объявление, используя инструмент

Постоянно, ссылка на инструмент находится внизу списка типов объявлений, после входа в группу объявлений, на вкладке объявлений. Честно говоря, первые шаги в поиске я направил на вкладку инструмента, но ссылки на описанный там инструмент еще нет. Возможно со временем, Google добавит это, где его место 🙂

В версии на польском языке представление учетной записи немного «разделено» из-за количества типов графических объявлений, которые находятся в одной строке. Это немного утомительно даже с монитором высокого разрешения. Это, вероятно, также будет исправлено в ближайшее время.

Но все это мелочь, давайте посмотрим на функциональность AdWords Display Ad Builder .

На первом этапе использования, в меню, у нас есть выбор для создания объявлений «прямой ответ» и «интерактивные». Имена еще работают, но ничего страшного :). Объявления с «прямым откликом» - это строго графические объявления (в том числе флэш-и статические), а «интерактивные» - что-то вроде Гаджет-реклама. Но об этом через минуту.

После выбора создания рекламы с «прямым ответом» у нас есть несколько шаблонов графических объявлений в формате 300x250 пикселей. После выбора нужного объявления перейдите к следующему шагу - измените шаблоны для наших нужд.

Персонализация шаблона объявления

Поскольку мы уже выбрали интересующий нас шаблон, мы можем внести ряд изменений, чтобы баннер соответствовал нашим требованиям.

Поскольку мы уже выбрали интересующий нас шаблон, мы можем внести ряд изменений, чтобы баннер соответствовал нашим требованиям

Мы можем изменить следующие элементы:

  • выбрать цвет фона баннера,
  • текст заголовка + цвет шрифта,
  • текст строки 1 + цвет шрифта,
  • текст строки 2 + цвет шрифта,
  • текст строки 3 + цвет шрифта (если имеется),
  • добавить наш логотип,
  • добавить текст, призывающий к действию в представлении кнопки,
  • Добавить отображаемый URL целевой страницы + цвет шрифта
  • ,

Таким образом, хороший баннер готов 🙂

Безусловно, система сможет автоматически проверять совместимость рекламы с редакционными требованиями, что позволит отображать ее практически сразу. На данный момент графические объявления проверяются и принимаются сторонними компаниями, и иногда это занимает до нескольких дней.


Выбор графических форматов рекламы

Выбор графических форматов рекламы

После создания баннера на следующем шаге мы выбираем интересующие нас форматы. На основе представленной нами конфигурации баннеров инструмент создает баннеры во всех форматах, доступных в AdWords. Мы можем отменить выбор всех форматов, которые нам не нравятся, и использовать кнопку «Далее» для создания форматов, которые нас интересуют за один раз.

Вуаля Профессиональные баннеры уже есть в нашей группе объявлений.


Создание "интерактивных" объявлений

«Интерактивная» реклама также является прорывом. Эти объявления представляют собой небольшие веб-сайты, которые мы можем использовать с тех времен, когда оно показывалось. Рекламные объявления такого типа позволяют размещать на веб-сайтах партнеров, например, интерактивный альбом с фотографиями предлагаемых нами продуктов, слайд-шоу, викторину, поисковую систему, настроенную в соответствии с нашими потребностями, слайд-шоу или рекламный купон. Этот вид рекламы до сих пор был доступен под названием Gadget Ads, но для его создания уже потребовалась помощь программистов. На данный момент мы можем создать этот вид рекламы за несколько минут.


Когда в польше?

На данный момент инструмент доступен пользователям в США и Канаде. Если вы продвигаете свою продукцию в этих странах, этот инструмент должен быть активным в вашей кампании. К сожалению, я не знаю, когда инструмент для создания графических объявлений будет широко доступен для пользователей в Польше.

Вот официальный сайт инструмента Google Display Ads Bulider

Здесь вы можете посмотреть видео об инструменте Display Ads Builder.

Похожие

Как использовать видео фон на вашем сайте
... ��но, на что ты смотришь? Источник: 11coffee.co.uk Бьюсь об заклад, ваше внимание автоматически настраивается на видео фон, верно? Почти невозможно игнорировать это, поскольку это движется . С тобой все в порядке - это просто человеческая природа и то, как мы подсознательно решаем, на что обратить наше внимание. Мы легко отвлекаемся на все, что
Когда в польше?
?но, на что ты смотришь?
Uk Бьюсь об заклад, ваше внимание автоматически настраивается на видео фон, верно?

Новости

Карта