IBM Watson Cognitive Computing

  1. Что такое IBM Watson?
  2. IBM Watson Solutions
  3. IBM Watson Explorer
  4. Как это устроено
  5. Интеграция IBM Watson в приложения
  6. Для дополнительной информации

IBM Watson - это платформа, которая представляет новую эру вычислений, основанную на ее способности взаимодействовать на естественном языке, обрабатывать огромное количество разнородных форм больших данных и извлекать уроки из каждого взаимодействия. Он способен анализировать и понимать огромные объемы больших данных с беспрецедентной скоростью, чтобы помочь профессионалам быстро и легко понять данные, увеличивая при этом знания и увеличивая ценность с течением времени. IBM Watson - это не только решение в этой области, Цифровое рассуждение и несколько других игроков также имеют привлекательные предложения. У IBM Watson просто самое большое признание.

Что такое IBM Watson?

Watson - это когнитивная система, которая просматривает огромные библиотеки данных, чтобы обнаружить идеи, которые могут помочь пользователям ответить на самые простые вопросы. Уотсон понимает нюансы человеческого языка. Он может вернуть соответствующие ответы в контексте вопроса. Он также становится умнее, учась каждому взаимодействию со своими пользователями и каждой части данных, которые он получает. Уотсон - это не «поисковая система» или глубокое обучение, которое требует от ученых данных интерпретации результатов. Это делает намного больше.

Уотсон может «мыслить» или «рассуждать» таким образом, который очень похож на человеческий мозг. Он обрабатывает информацию, делает выводы и учится на своем опыте. Уотсон не использует предопределенные правила и структурированные запросы для раскрытия ответов, вместо этого он генерирует гипотезы на основе широкого спектра потенциально релевантной информации и связей. Ответы выражены в виде рекомендаций наряду с рейтингом доверия. В отличие от традиционного аналитического инструмента, чем больше данных он получает, тем больше он может изучать и предоставлять более качественную информацию.

IBM Watson Solutions

IBM Watson - это экосистема когнитивных вычислительных возможностей

Поначалу навигация по экосистеме IBM Watson может показаться немного сложной. Обязательно прочитайте Когнитивные бизнес-решения чтобы получить начальный обзор.

Прямо сейчас есть несколько ключевых областей инноваций.

  • Платформа Watson Explorer : базовая расширяемая среда когнитивного индексирования и поиска на естественном языке
  • Watson Developer Cloud : набор API-интерфейсов Watson REST, которые можно использовать в приложениях
  • Отраслевые решения Watson : IoT, маркетинг, цепочки поставок, здравоохранение, образование, финансовые услуги, соблюдение нормативных требований, наблюдение, банковское дело, страхование и многое другое.

IBM Watson Explorer

IBM Watson Explorer

Одним из основных предложений IBM Watson является механизм, платформа и инфраструктура для анализа содержимого Watson Explorer.

Платформа IBM Watson Explorer принимает и анализирует все типы данных и мультимедийных файлов. Платформа позволяет:

  • Мощная индексация и поиск на естественном языке
  • Гибридные облачные соединители для доступа к информации
  • Расширенная аналитика мультимедийного контента для агрегирования и визуализации неструктурированного контента для выявления скрытых идей и шаблонов
  • Платформа App Builder для быстрого создания пользовательских когнитивных приложений
  • Интеграция когнитивных результатов в аналитические приложения

Основными компонентами IBM Watson Explorer являются Watson Explorer Engine, Watson Explorer Application Builder и модуль результатов Watson Explorer. Для бизнес-пользователей аналитические компоненты, такие как Watson Explorer Content Analytics и Knowledge Studio, используются для анализа информации и анализа скрытых сведений.

Content Analytics Miner, входящий в состав Watson Explorer Advanced Edition, представляет собой интерактивный инструмент интеллектуального анализа контента, который помогает бизнес-пользователям добывать большие объемы текста для новых бизнес-идей, используя серию представлений, которые могут отображать тенденции, шаблоны и аномалии в информации.

Watson Knowledge Studio позволяет бизнес-аналитикам создавать расширенные аннотаторы на основе правил без написания кода. С помощью простого интерфейса перетаскивания специалист по предметам может встраивать ресурсы, относящиеся к домену и языку, в словари и создавать правила синтаксического анализа для определения аспектов, сущностей и отношений для Watson Explorer.

Облачное приложение, которое позволяет разработчикам и нетехническим экспертам в области совместной работы с использованием одного общего инструмента.

Лучший способ понять, что делают эти инструменты, это посмотреть короткое видео демо ,

Как это устроено

Watson Explorer полностью построен на XML для уникальной гибкости и интеграции. Поисковые системы собирают, анализируют и обрабатывают все типы структурированных и неструктурированных данных, а также хранят информацию в индексе, что облегчает быстрый поиск и релевантность вычислений.

Мощный аспект языка Watson Explorer заключается в том, что он позволяет создавать неструктурированные документы, изображения, видео, аудио, переводы между языками и агенты синтаксического анализа, которые можно запускать параллельно. Исторически многие из этих источников данных считались темными данными, которые невозможно легко проанализировать. Возможность извлечения информации из этих источников неоценима. Любой ресурс, который доступен локально или в облаке через HTTP (S), LDAP, REST, SOAP или другие соединители инфраструктуры, может быть обработан.

После поступления информации она индексируется. Дизайн индекса определяет когнитивные функции и возможности, которые могут быть предложены разработчикам, администраторам и конечным пользователям.

За кулисами Waston использует позиционный индекс, который предлагает многочисленные преимущества по сравнению с традиционным векторным индексным подходом, используемым почти повсеместно в коммерческих и поисковых системах с открытым исходным кодом. Компактная структура на основе позиции обеспечивает основу для интеллектуальной обработки запросов, обновления контента и даже безопасности. Использование позиционных индексов в Watson Explorer помогает освободить информацию от концептуальных ограничений моделей монолитных документов.

Лингвистическая обработка выполняется в два этапа. Во-первых, когда обрабатывается текстовый документ для добавления в индекс, и снова, когда пользователь вводит запрос. Доступна лингвистическая поддержка для семантического поиска и сегментации на основе словаря. Существует более 330 доменных библиотек, которые можно использовать. Гибридная сегментация сочетает в себе преимущества высокоточной сегментации на основе словаря с преимуществами высокой степени запоминания, не основанной на словаре, сегментации по n-грамме, удаления стоп-слов и нормализации символов.

Еще одна особенность Watson Explorer Engine - оповещения. Сегодня существует три типа оповещений, которые можно использовать для уведомления пользователей по электронной почте об интересных результатах, которые могут потребовать действий.

Интеграция IBM Watson в приложения

После обработки информации с помощью когнитивной структуры обычно производится добавление адресатов вывода и интеграция с аналитическими приложениями, чтобы значительно улучшить контекст принятия решений в приложениях, которые уже используются в бизнесе.

Вот пример унифицированного информационного приложения Watson Explorer. Клиенты могут использовать эту мощную, простую в развертывании инфраструктуру приложений для создания приложений для поддержки определенных видов деятельности, таких как обслуживание клиентов, исследования, маркетинг, продажи и многое другое. Практически любое действие, требующее информации, может быть улучшено с помощью унифицированного информационного приложения Watson Explorer.

Практически любое действие, требующее информации, может быть улучшено с помощью унифицированного информационного приложения Watson Explorer

Преимущества когнитивных приложений включают мощную комбинацию структурированной и неструктурированной информации для контекстно-релевантных идей. Гибкая архитектура, основанная на поисковых индексах, является адаптируемой и менее «хрупкой», чем структурированные подходы. Кроме того, интегрированные когнитивные услуги в бизнес-приложениях помогают расширять компетенции людей.

Для дополнительной информации

Я едва коснулся поверхности по этой теме. Если вы заинтересованы в том, чтобы начать работу с IBM Watson и изучить предложения этой экосистемы, ниже приведен список отправных точек, которые я нашел в своих исследованиях этого поставщика.

Похожие

Как украинизировать Windows 7
Как известно, Windows 7 пока остается самой популярной операционной системой во всем мире среди десктопов (по данным SoftPedia , Ее доля в ноябре 2015 составила 56,11%, и даже немного выросла по сравнению с предыдущими тремя месяцами): К сожалению, у подавляющего большинства украинских пользователей
Что такое слеш?
Обновлено: 30.10.2017 от Computer Hope В качестве альтернативы, именуемой солидусом , виргулой или ударом , косая черта - это имя «/». персонаж на компьютере клавиатура , Прямая косая черта, наиболее часто используемая для описания сетевого адреса,
3 лучших антивирусных приложения для защиты Android-безопасности
Реклама Как мы часто сообщали на MakeUseOf, Android больше не защищен от вредоносных программ. Количество угроз растет. Это никого не должно удивлять. Смартфоны и планшеты могут нести различную личную информацию, и пользователи часто не понимают потенциальную угрозу.
Как принудительно перезагрузить iPhone и войти в режим восстановления
... время существует два разных семейства iPhone и два разных способа выполнения некоторых из самых основных задач. Входные данные, такие как создание снимка экрана или перезапуск устройства, немного отличаются в последних моделях. В 2016 году Apple отказалась от механической кнопки «Домой» в пользу емкостной сенсорной панели. Меньшее количество движущихся частей означает более надежное устройство, но поскольку новая кнопка «Домой» iPhone использует программное обеспечение, она
FAQ: как «Лаборатория Касперского» оказалась на стороне правительства США
Заглянуть в московскую штаб-квартиру Лаборатории Касперского. Правительство США обеспокоено связями компании кибербезопасности с правительством России. Сергей Савостьянов \ ТАСС через Getty Images Правительство США и одна из самых популярных и проверенных компаний, выпускающих антивирусные программы, переживают беспорядочный распад. Были счастливые времена.
Как исправить ПК, застрявший на «Не выключать» во время обновлений Windows
Сообщение «Готовимся к Windows, не выключайте компьютер» появляется во время установки обновлений Windows. Обычно Windows завершит процесс установки, если вы дадите ей время, но, если прошло несколько часов, вам может потребоваться просто перезагрузить компьютер.
Как выглядит шахтер? Характеристики горного снаряжения
28-03-2018 / Для посетителей Деятельность шахтера уникальна не только по месту его работы, но и по горно-шахтному оборудованию, которое всегда вызывало уважение среди других людей. Униформа для майнинга является символом принадлежности
Лучшие примеры CSS анимации для воссоздания
Вы, наверное, заметили, что в последнее время на сайтах и ​​в приложениях появляется множество примеров CSS-анимации. Анимация уже давно стала основной тенденцией и не показывает никаких признаков того, что она куда-то движется, как видно из этих потрясающих анимированные музыкальные клипы , Хотя это может показаться ограниченным, когда дело доходит до анимации, CSS на самом деле является действительно
Как быстро и легко создать собственное облако на ПК, Android, iOS и Kindle
... вать Dropbox Clouds, Google Drive, SkyDrive, Box или другие? Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам? Не нравятся посреднические сайты? Нет проблем! Отныне вы можете настроить собственное частное облако и обмениваться файлами с компьютера на другие устройства. Облачные сервисы - не единственное решение для людей, которые ищут способ удаленного доступа к своим файлам. Ничто не мешает нам создать
Как найти выгодную нишу продуктов Amazon за 4 шага
Знаешь ты? Вы находите, казалось бы, хороший партнерский продукт Amazon и создаете одну нишу за страницей, но в конце месяца все эти сайты действительно не зарабатывают много денег вместе? Что такое $
Как использовать Windows XP после окончания поддержки
25 октября 2001 года Microsoft выпустила новейшее решение для операционной системы: Windows XP. Всего за три дня Microsoft продала более 300 000 штучных XP : новая ОС обладает множеством полезных функций, включая обновленный графический интерфейс, встроенное программное обеспечение для записи компакт-дисков, сглаживание

Комментарии

В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени?
В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени? «Я не верю, что вы больше ничего не увидите», - сказал Джеймс Лайн, глава глобального исследования безопасности в Sophos. «В течение многих лет было [множество] уязвимостей. Было бы неплохо, если бы книги перестали быть проблемой, и операционная система волшебным образом стала защищенной», - добавил Лайн. Фактически, по словам вице-президента
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать? Ну, но не волнуйтесь, я могу объяснить, как активировать Bluetooth для Windows 7 . Очень вероятно, что в этот момент вы будете встревожены, вы будете думать, что активировать Bluetooth Windows 7 слишком сложно для вас и что, возможно, было бы лучше отпустить его, но, поверьте мне, все совсем не так. Вопреки видимости, активировать Bluetooth в Windows 7 довольно просто, и не обязательно быть Биллом Гейтсом,
Итак, что все это сводится к ним?
Итак, что все это сводится к ним? Нет ничего лучше, чем апгрейд. Если возможен переход на более новую и более безопасную ОС, просто сделайте это - пора; Тем, кому по разным причинам (например, людям с устаревшим ПК или несовместимым программным обеспечением) приходится работать с XP, необходимо установить полный пакет обновлений через Центр обновления Windows; Большинство угроз приходят через сеть. Все ПК на базе XP рекомендуется полностью отключить или,
В этой статье мы будем отвечать на вопросы, которые возникают у большинства новых пользователей Mac, а именно: что такое будильник Mac?
В этой статье мы будем отвечать на вопросы, которые возникают у большинства новых пользователей Mac, а именно: что такое будильник Mac? Как установить будильник на Mac? Как установить будильник на Mac? Где найти будильник для Mac? Могу ли я установить будильник на моем Mac? Где взять приложение для будильника для Mac? Настройка одноразового оповещения на вашем устройстве Mac Первый вопрос, на который нужно ответить: где найти будильник для Mac? Чтобы установить одноразовое
Что такое CC анимация?
Что такое CC анимация? CSS-анимация - это метод анимации определенных HTML-элементов без использования процессора и памяти или JavaScript или Flash. Там нет ограничений на количество или частоту свойств CSS, которые могут быть изменены. CSS-анимации инициируются путем указания ключевых кадров для анимации: эти ключевые кадры содержат стили, которые будет иметь элемент. 01. Тамблинг надписи
Спросите, что может показать Echo Show: «Алекса, что вы можете показать мне?
Спросите, что может показать Echo Show: «Алекса, что вы можете показать мне?» Покажите свой календарь: «Алекса, покажи мой календарь». Покажите картинки: «Алекса, покажи мои фотографии» или «Алекса, покажи мне фотографии кошек». Посмотрите свои камеры или другие комнаты: «Алекса, покажи камеру в гостиной». Просмотр трейлеров фильма: «Алекса, покажи мне трейлер фильма» Это .» Кинопоказы: «Алекса,
Что именно это?
Что именно это? ниже , учение о тактильной чувствительности Замечательно легкий: всего 110 грамм, это настоящий легкий вес. Из-за размеров 134,6
Это тот, который продает больше всего, или это тот, который предлагает больше шаблонов?
Это тот, который продает больше всего, или это тот, который предлагает больше шаблонов? Или может быть тот, который имеет отличную техническую поддержку? Или, может быть, вы просто субъективно выбираете тот, который предлагает шаблоны, которые нравятся вам? Ведь у каждого из нас могут быть разные вкусы! Поэтому я не смею четко указывать сайт, который предлагает лучшие шаблоны. Я могу только предложить вам несколько критериев, которыми я руководствуюсь
Что если я скажу вам, что Windows XP является самой длинной поддерживаемой версией Windows?
Что если я скажу вам, что Windows XP является самой длинной поддерживаемой версией Windows? Прочитайте больше , Патчи могут сделать очень много, прежде чем растущие онлайн-угрозы потребуют переделки операционной системы, а не повторного исправления ее структуры. 8 советов по блокировке Windows XP Хотя эти советы не могут гарантировать безопасность, которую можно получить от
Интересно, на что ты смотришь?
Интересно, на что ты смотришь? Источник: 11coffee.co.uk Бьюсь об заклад, ваше внимание автоматически настраивается на видео фон, верно? Почти невозможно игнорировать это, поскольку это движется . С тобой все в порядке - это просто человеческая природа и то, как мы подсознательно решаем, на что обратить наше внимание. Мы легко отвлекаемся на все,
На бумаге наушники выглядят отлично, как это будет на практике?
На бумаге наушники выглядят отлично, как это будет на практике? Давайте дождемся первых отзывов. Производитель уделил большое внимание доработке системы подсветки. Он совместим с ASUS Aura RGB , что позволяет выбирать более 16,8 миллионов цветовых комбинаций и три предустановленных световых

Что такое IBM Watson?
Что такое IBM Watson?
Как выглядит шахтер?
Вать Dropbox Clouds, Google Drive, SkyDrive, Box или другие?
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам?
Не нравятся посреднические сайты?
Вы находите, казалось бы, хороший партнерский продукт Amazon и создаете одну нишу за страницей, но в конце месяца все эти сайты действительно не зарабатывают много денег вместе?
В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Итак, что все это сводится к ним?

Новости

Карта