Обучение за рубежом, высшее образование за рубежом, учеба за границей

Опубликовано: 06.02.2018


 

 

______________________________________________________________________________

 

топовые университеты мира - наивысшие показатели по трудоустройству выпускников  пошаговый план гарантированного поступления (52 страны) самые короткие и наименее затратные пути зачисления информация о стипендиях до 39% экономия месяцев поиска варианты работы после обучения и легализации в 18 странах 

вход бесплатный | предварительная регистрация

______________________________________________________________________________

 

ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ

AcademConsult — компания по организации обучения за рубежом. Мы - команда профессионалов, которая в течение 23 лет организует обучение за границей для студентов из России и СНГ на все программы обучения:

среднее образование: частные и государственные школы, спортивные академии высшее образование: бакалавриат, магистратура, MBA, докторантура профессиональные курсы и стажировки языковые курсы за рубежом для детей и взрослых индивидуальное и корпоративное обучение в России и других странах

Почему мы? Нас отличает опыт, опыт и еще раз experience! А также — очень внимательное отношение к образованию своих студентов, их жизни и будущему за рубежом. Прочитайте отзывынаших учеников — они расскажут Вам намного больше о деятельности и истинном качестве нашей работы.

Проходить обучение за рубежом — все равно, что отправиться на поиски сокровищ в дальние страны. Для такого путешествия хорошо иметь подробный план, «карту местности и дорог», опытного проводника, знакомого с законами и местными обычаями. В противном случае путешествие затянется, а цель может и не быть достигнута.

Таким проводником, владеющим знаниями об особенностях обучения за границей, и является компания AcademConsult. А это значит, что Ваши сокровища знаний на планете Земля будут найдены в срок.

С искренним уважением,
Ирина Следьева
CEO компании «АкадемКонсалт»
(лицензия Комитета по Образованию 78 № 000716)



Работа в Майами во Флориде для русских и украинцев в 2018 году


Мечтой многих людей является жизнь и работа в Америке , в частности, в Майами. Все потому, что США принято считать стабильной, свободной и благополучной страной. Остается только найти способ туда приехать и найти подходящую работу.

Панорамный вид на побережье и пляж в Майами

Способы въезда в Америку

Въехать в Майами можно оформив визу миграционную или рабочую определенной категории:

Есть еще ряд разрешений, которые менее распространены, но также действуют. Они предназначены деятелям культуры, искусства и спортсменам, неординарным гражданам, представителям международных организаций, церковным служащим, работникам мореходных сфер и журналистам-международникам.

Рабочие визы

Русские и украинцы могут легально въехать в Америку для трудоустройства посредством рабочей визы Н1В . С ней можно будет работать 6 лет. Но самостоятельно ее оформить не удастся – только через работодателя, на что подается прошение.

По такой визе едут специалисты, имеющие высокую квалификацию в определенной области. Без образования можно работать в том случае, если есть достаточный подтвержденный рекомендательными письмами опыт.

Обычным иностранцам без высокой квалификации следует оформлять визу категории Н-2В. Для ее получения нужно будет предоставить сертификат на работу, на что уходит много денег и времени. И действует такое разрешение всего год с правом продления еще на 3.

Особенности рабочих виз

Перед тем как предоставить рабочее место иностранцу, американский работодатель должен подать объявление о поиске сотрудника из местного населения. Кроме этого, при первом продлении придется заплатить тысячу долларов, которые используются на обучение местных работников. И в штате у работодателя не должно быть более 15 процентов иностранцев.

Первый раз разрешение выдается на 3 года. Первое продление делается на 2, а затем еще на год. По истечении всего этого времени, желающий остаться дальше должен будет подать прошение на ПМЖ.

Так выглядит американская карточка ПМЖ

При отказе в постоянном месте жительства такой гражданин должен будет покинуть страну минимум на год, после чего оформлять визу Н или L.

Увольнение иностранного сотрудника должно быть осуществлено до того, как закончится срок действия выданной визы.



Работа и вакансии в Словакии для украинцев и русских в 2018 году


Работа в Словакии возможна, если имеется определенный документ, дающий право на осуществление трудовой деятельности на территории государства. Словакия считается одной из наиболее развитых стран Евросоюза и имеет свои особенности в оформлении аналогичных документов.

Руины замка Девин в Братиславе

Оформление рабочей визы

Первым делом для осуществления замысла работы в Словакии потребуется оформить визу для въезда в страну. Словакия является одной из стран Евросоюза и практикует шенгенскую визу. Их существует несколько разновидностей, но для работы потребуется открытие так называемой визы группы D. Эта словацкая визаподразумевает нахождение на территории страны сроком больше 90 дней.

Виза D (национальная) оформляется путем подачи документов в консульство Словакии по фактическому месту жительства. Для русских документы подаются в Санкт-Петербурге и Москве, а для украинцев в Киеве и Ужгороде.

В 2018 году Консульство продлило сроки оформления визы. Все необходимые документы для выезда в Словакию в 2018 году необходимо подать минимум за 15 рабочих дней до ориентировочного отправления.

Так выглядит словацкая виза

Независимо от предполагаемой должности и вакансии на работу, консульству подаются такие документы:

Заграничный паспорт, причем срок его действия должен быть минимум на три месяца больше, чем предположительное возвращение из страны. Гражданский паспорт (копия и оригинал). Два фото на документы. Заполненная анкета. Заполнять необходимо на одном из двух языков на выбор — французском или английском. Медицинская страховка с покрытием не менее 30 000 евро.

В некоторых случаях могут также потребоваться:

Документ, подтверждающий выплату заработной платы за последние шесть месяцев. Документ о регистрации предприятия. Но это касается лишь частных предпринимателей.

За получение визы необходимо заплатить консульский сбор. В 2018 году средняя сумма к оплате равна 35 евро.



Как уехать жить в Таиланд – способы остаться на ПМЖ в стране в 2018 году


Таиланд – одна из самых комфортных и гостеприимных стран в Юго-Восточной Азии. Туристов привлекает здесь мягкий тропический климат, множество прекрасных морских курортов, дружелюбное местное население, а также доступные демократичные цены. Поэтому неудивительно, что у многих путешественников появляется желание остаться жить в стране улыбок на долгое время.

Статуя Будды в Тайланде

Согласно местному законодательству, гражданство Таиланда практически недоступно для иностранцев. Однако существует множество долгосрочных виз, которые позволяют осуществить свою мечту и окончательно переехать в страну улыбок.

Работа в Таиланде

Не секрет, что русские в Таиланде часто работают гидами, промоутерами или риелторами. Однако все эти профессии запрещены местным законодательством для иностранцев. Кроме того, в Паттайе можно найти работу учителем в русской школе или воспитателем в русском детском саду.

Работа в Таиландеучителя и воспитателя разрешена для иностранцев, но, к сожалению, русские учебные заведения не могут себе позволить содержать много официальных работников. Дело в том, что здесь существуют сложные правила для формирования штата: на одного иностранца в компании должно приходиться как минимум четверо тайцев.

Несмотря на угрозу крупных штрафов и даже тюремного заключения, нелегальная подработка в Таиланде все равно пользуется большой популярностью. Тем не менее такая работа не дает официального разрешения на долгосрочное проживание в Таиланде.



Поиск работы. Вакансии в нефтяных и газовых компаниях


Работа в ПАО «Газпром»

ПАО «Газпром» — одна из крупнейших энергетических компаний в мире, штат компании — около 400 тысяч сотрудников.

Стратегической целью ПАО «Газпром» является лидерство среди глобальных энергетических компаний. ПАО «Газпром» ценит в своих сотрудниках стремление к достижению результата, готовность работать в команде, брать на себя ответственность. Именно эти качества помогают работникам решать амбициозные задачи ПАО «Газпром» в современных условиях.

Вакансии ПАО «Газпром»

Работа в ООО «Газпром флот»

В ООО «Газпром флот» работают специалисты многих профессий, обладающие самыми разнообразными навыками и опытом.

ООО «Газпром флот» предъявляет высокие требования к своим работникам. Кроме высокого профессионализма, в Компании ценят умение оперативно решать проблемы и принимать взвешенные решения, открытость и честность, способность к развитию, нацеленность на результат, умение управлять коллективом и процессами и, конечно же, лидерский потенциал.

Карьера в ООО «Газпром флот» . Заполните анкету для резюме

Работа в ПАО «Газпром нефть»

«Газпром нефть» сегодня — это динамичная, активно развивающаяся вертикально-интегрированная нефтяная компания, один из лидеров отрасли, в которой работают более 60 000 человек в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

«Газпром нефть» заинтересована в привлечении профессиональных и талантливых специалистов.

Вакансии ПАО «Газпром нефть»

Работа в ОАО «СН-МНГ»

Открытые вакансии ОАО «СН-МНГ»

Студентам и выпускникам ВУЗов

Отдел подбора, учета и администрирования персонала: +7 (34643) 4-65-52
[email protected]



Работа и вакансии в Китае для русских и украинцев в 2018 году



Китай — развивающаяся и процветающая страна, которая в мире одна из немногих представляет восточную Азию. Благодаря своему экономическому росту государство благотворно влияет на трудоустройство граждан СНГ. Работа в Китае имеет свою особую специфику, которая обусловлена потребностями большой перенаселенной страны.

Вид на Шанхай с высоты птичьего полета

Особенности поиска рабочего места в Китае

Прежде чем приступить к поиску работы в интернете, необходимо изучить все возможные вакансии и условия для их получения. В такой ситуации могут существенно помочь отзывы тех, кто уже смог трудоустроиться в Китае.

Поиск рабочих мест стоит начинать с агентств, официального сайта посольства, который может предлагать работу для иностранцев. К тому же могут помочь родственники или друзья, проживающие в Китае или имеющие опыт работы в этой стране.

Многие желающие работать в Поднебесной интересуются больше культурой, кухней и ростом экономики страны. Не все стремятся найти трудоустройство с высокой зарплатой. Особенно в эту категорию попадает молодежь, которая несильно озадачена заработком. Ее интересует полученный опыт и стаж.

уличная еда в Китае

Если говорить о вакансиях для украинцев, россиян, белорусов и других представителей стран СНГ, то многие из них относятся к сфере обучения, промышленных, химических, космических и IT-технологий. Довольно популярной считаются профессии переводчиков, танцоров, моделей, разноплановых артистов, программистов, преподавателей.

Для девушек работы в Китае предостаточно. Вакансии могут быть не только в сфере развлечения и обслуживания, но и в отрасли культуры, образования и инженерии.

Поиск места трудоустройства очень зависит от профессиональных навыков, образования, личных качеств и знания китайского языка. Без этих критериев для девушек найти приличную работу сложно.

Но Китай имеет массу интересных социальных программ, которые, прежде всего, рассчитаны на трудоустройство своих граждан и только потом на помощь эмигрантам. Свой поиск нужно начинать с изучения законодательства, правил въезда в страну.

Образец китайской визы

Следует также внимательно изучить все отзывы эмигрантов. Их опыт и советы не помешают. Социальная работа в Китае может помочь девушкам найти ту вакансию, которая интересна по уровню зарплаты и несложна в самом процессе работы. Для официального трудоустройства нужно получить рабочую визу в Китай .



Борисоглебский технолого-экономический техникум


     

      Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Борисоглебский технолого-экономический техникум» является правопреемником ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 27 г. Борисоглебска».
Профессиональная подготовка рабочих кадров ведется в учебном заведении с 1940 года по настоящее время. В 1992 г. из 59 учебных заведений Воронежской области ПТУ №27 реорганизуется в Высшее профессиональное училище №27 и получает статус лицея, где осуществляется подготовка кадров по интегрированным программам НПО и СПО.
В 2007 году ПЛ №27 принимает участие в ПНП «Образование», с победой в котором открывается новое направление в образовательной деятельности лицея – подготовка специалистов для предприятий машиностроительной отрасли Восточного экономического округа Воронежской области. На преобразование и развитие материально-технической базы учебного заведения было получено по проекту 20 млн. рублей. Для подготовки специалистов создана отличная современная материально-техническая база: токарная мастерская, современное оборудование для двух сварочных мастерских, лаборатории, оснащенные новейшей техникой и оборудованием, интерактивные доски, современные компьютеры и другое оборудование информационных систем.
В 2011 году приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 362 от 27.04.2011г. ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 27 г. Борисоглебска» был переименован в Государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования Воронежской области «Борисоглебский технолого-экономический техникум».
В техникуме осуществляется подготовка специалистов по профессиям и специальностям с получением среднего профессионального образования.



Работа и организации


Новые резюме в Москве

Немытченко Дмитрий

Задать вопрос юристу

Задать вопрос юристу

   28.08.17 | 0

Изменения в трудовом законодательстве 2016

Начало нового 2016 года ознаменовалось вступлением в силу ряда изменений в нормативно-правовых актах, которые регламентируют некоторые вопросы относительно трудовой деятельности нанятых работников.

   21.01.16 | 0

Лицензия на такси

Можно ли получить лицензию на такси без открытия ИП? Этот вопрос интересует многих автолюбителей, которые занимаются частным извозом. При этом многие из них не хотят получать лицензию.

   17.11.15 | 0

Как повысить работоспособность и добиться карьерного роста

Ученые из публичного исследовательского университета Ноттингема, расположенного в Великобритании, выяснили, как можно максимально повысить свою работоспособность.

   03.11.15 | 0

Как можно получить лицензию для работы в охране?

Лицензия охранника является документом, необходимым тем, кто хочет устроиться в организацию, оказывающую охранные услуги. Каким образом можно получить лицензию охранника?



Жить и работать в Швейцарии


Размещение

Несмотря на большой дефицит предложений, существующий в настоящее время на рынке жилья, у вас есть все шансы найти квартиру в разумные сроки, проявив немного терпения и настойчивости . Для этого Вам предлагаются различные возможности, например:

Просмотреть предложения, публикуемые в местных газетах, областных и национальных Посетить интернет-сайты, специализирующиеся на подборе жилья (смотри список ссылок внизу) Проконсультироваться в коммуне по месту предполагаемого проживания (большинство швейцарских коммун располагают постоянно обновляемым списком свободного жилья на их территории) Непосредственно обратиться в управление по недвижимости, действующеее на территории предполагаемого проживания.

Ниже приводится обзор средних цен в швейцарских франках аренды следующих типов квартир (источник: Федеральная служба статистики):

Квартира 1-комнатная 600
Квартира 2-комнатная 820
Квартира 3-комнатная 970
Квартира 4-комнатная 1220
Квартира 5-комнатная 1550

Покупка недвижимого имущества

Как иностранный гражданин страны-члена ЕС или ЕАСТ, Вы имеете, в принципе, те же покупательские права, что и граждане Швейцарии. Вы все же должны иметь вид на жительство, оформленный надлежащим образом.

Приобретение второго жилья рядом с местом работы жителем пограничной зоны, являющимся выходцем из страны ЕС или ЕАСТ, не требует разрешения. Более точную информацию можно найти в памятке Федеральной службы юстиции по делам купли-продажи недвижимости частными лицами за границей.

Info: Поиск жилья в Швейцарии: www.immoclick.ch
Info: Агенства недвижимости: www.les-agences-immobilieres.ch
Info: Приобретение недвижимости: www.ofj.admin.ch/themen/gba/lex-f.pdf


Новости

Карта