Обзор обратной связи: простой способ направить звук вашего Mac на ваше программное обеспечение и устройства

Loopback-х Идея проста, как и его интерфейс: всякий раз, когда у вас есть опция для одного аудиовхода (например, настройки аудио / видео в Skype или опция записи в реальном времени GarageBand), вы можете использовать виртуальное аудиоустройство Loopback. Loopback позволяет создавать любое количество виртуальных устройств, каждое из которых имеет уникальный набор аудиоисточников. Это могут быть выходные данные приложения, устройства ввода звука, подключенного к компьютеру, или даже другое виртуальное устройство. OS X обрабатывает каждое виртуальное устройство точно так, как если бы оно было законным физическим источником или источником приложения. Loopback-х   Идея проста, как и его интерфейс: всякий раз, когда у вас есть опция для одного аудиовхода (например, настройки аудио / видео в Skype или опция записи в реальном времени GarageBand), вы можете использовать виртуальное аудиоустройство Loopback

Устройства с обратной связью появляются на панели настроек звуковой системы, как и другие аудиоисточники.

Возможно, вы захотите записать несколько микрофонных входов или смешать воспроизведение звука (например, фоновую музыку или другое аудио) с тем, что вы посылаете в запись, или с динамиками во время живого мероприятия, где Mac является микшером. Хорошо работает с деками, как одноименный Дека от Ambrosia Software ($ 50), который позволяет вам создавать массив предварительно записанных звуков или фрагментов, которые вы можете поместить в аудиопоток (например, радио AM во время езды).

Еще в 2005 году, когда я начал создавать подкасты со Skype в качестве канала для удаленных гостей, я использовал Audio Hijack Pro (AHP) и бесплатное расширение Soundflower для перенаправления (или «конвейера») всех различных аудиокомпонентов, которые мне были нужны справа место. Я хотел запечатлеть свой микрофонный вход до того, как он подключился к Skype, но также позволил Skype поднять его, записывая выходные данные Skype как отдельный трек. Это было похоже на Рубе Голдберга, но AHP и Soundflower позволили вам это сделать. (Можно еще прочитайте мою рецензию и смотреть фотографии интерфейса крови.)

Перенесемся в 2015 году и к выпуску Audio Hijack 3, который был элегантно упрощенной версией AHP, которая хорошо скрывала смелость, но все же имела слои для более сложных функций. С Аудио угон 3 Вы можете маршрутизировать и комбинировать аудиовходы, но не можете перенаправить вывод Audio Hijack в другое программное обеспечение. Вот где виртуальные аудио устройства пригодятся.

Долгое время Soundflower был прекрасным хаком, который помогал в течение многих лет. Он поставляется в двух- и 16-трековой версиях и позволяет вам направлять аудиовыход, в том числе из приложений, на любой трек, а затем использовать его в качестве входного сигнала для любой программы или даже системы. Soundflower в конце концов томилась и Loopback является заменой Rogue Amoeba для тех, кому нужны такие виртуальные конечные точки аудио для использования с другим программным обеспечением, включая Audio Hijack.

Soundflower   в конце концов томилась   и Loopback является заменой Rogue Amoeba для тех, кому нужны такие виртуальные конечные точки аудио для использования с другим программным обеспечением, включая Audio Hijack

Простая настройка в Loopback с автоматическим отображением сочетает в себе деки и микрофон, потенциально для маршрутизации в Skype.

Всплывающее меню «+» позволяет выбирать между недавними приложениями и всеми текущими входами системы или выбрать любое приложение. В конфигурации по умолчанию все источники звука отключены, поэтому они не пропускают звук на системный выход, что может вызвать эхо и другие проблемы. Вы также можете отключить отключение звука, если вам нужно их услышать. При желании вы можете выбрать мониторинг виртуального устройства через любой доступный системный выход. (Эти устройства могут даже редактироваться в Audio MIDI Setup для установки частоты сэмпла, как и другие аудиоустройства.)

Loopback также включает более мощную версию 16-канальной опции Soundflower. Оставьте Channel Mapping в автоматическом режиме, и виртуальное устройство будет монофоническим, стереофоническим левым / правым выходом или многоканальным входом - независимо от того, что производит вход источника. Однако нажмите кнопку «Вручную», и информация о канале появится для каждого устройства в списке источников. Затем вы можете отслеживать моно и отдельные стерео треки в сопоставлениях для выходных каналов, всего до 32. Конечно, приложение, которое принимает входные данные от этого многодорожечного виртуального устройства, должно знать, как с ним справляться, но многие аудиопрограммы справляются.

Конечно, приложение, которое принимает входные данные от этого многодорожечного виртуального устройства, должно знать, как с ним справляться, но многие аудиопрограммы справляются

Приложение Audio MIDI Setup может настраивать виртуальные аудиоустройства, созданные Loopback, точно так же, как и физические источники.

В то время как большинство применений Loopback являются параллельными (несколько устройств объединены в один выход), вы также можете использовать Loopback без каких-либо входов, выбранных в качестве «последовательного» прохода. Это позволяет вам взять выходные данные одной программы и выбрать их в качестве входных данных другой, связывая аудио через промежуточные шаги. Сквозное аудио полезно при записи в одной программе, которая объединяет или обрабатывает входные данные (например, Audio Hijack), которые вы хотите отправить в другое место. Пример Rogue Amoeba довольно каноничен: запись подкаста, который вы также хотите транслировать через онлайн-сервис.

Интересное использование связывания и сквозного соединения позволило бы объединить различные службы онлайн-чата, такие как Skype и FaceTime, позволяя всем слышать всех остальных, даже при использовании разных сетей, будь то для подкаста или просто для конференц-связи.

Интересное использование связывания и сквозного соединения позволило бы объединить различные службы онлайн-чата, такие как Skype и FaceTime, позволяя всем слышать всех остальных, даже при использовании разных сетей, будь то для подкаста или просто для конференц-связи

Многоканальное сопоставление позволяет выбирать, как будут отображаться стереофонические, монофонические и другие конфигурации.

Единственный недостаток Loopback - это его цена: при регулярных продажах в 99 долларов (при начальных продажах - 75 долларов) это не случайная покупка для большинства людей. Специалисты по звуку и те, кто регулярно записывают подкасты, найдут цену совершенно прекрасной, и спрос на такое специализированное предложение может быть настолько низким, что Rogue Amoeba нужно будет дорого заплатить, чтобы он продолжал развиваться. Loopback прекрасно подходит как элегантный способ лучше контролировать аудио маршрутизацию.

Новости

Карта