Отслеживание данных о вовлеченности видео в информационной панели Google Analytics

Как мы уже обсуждали в прошлом, отслеживание данных о просмотре видео на информационной панели веб-аналитики - это недостающий элемент для получения полного представления о том, как ваши посетители взаимодействуют с вашим сайтом.

В прошлый раз, когда мы говорили об этом, мы подробно рассмотрели, как вы можете использовать API Vidyard Player для запуска пользовательских событий в платформе веб-аналитики, такой как Kissmetrics. Сегодня давайте поговорим о некоторых интересных вещах, которые вы можете сделать с помощью Google Analytics.

Чтобы не отстать от отслеживания событий игрока, о котором я говорил, один из наших предприимчивых разработчиков собрал средства для вставки реальных данных о видео в Google Analytics. Хотите увидеть, как это выглядит? Заметим:

Данные появятся на информационной панели Google Analytics в разделе Поведение> События> Обзор.

На уровне категории событий мы будем указывать имя игрока следующим образом:

Категории событий разбиты на Действия события, которые отображают название видео / главы. Например, вот главы для игрока Vidyard Tour, показанные выше:

На Ярлыке события вы найдете основные этапы участия в каждой отдельной главе.

Числа фактически представляют общий процент игрока, который был просмотрен. Каждый раз, когда достигается определенный этап, происходит событие с категорией, действием и ярлыком.

Стоит отметить, что основные этапы рассчитываются на основе фактического времени просмотра, а не того, какой момент в видео достигнут. Это означает, что если кто-то смотрит последние 30 секунд вашего 2-минутного видео, он получает кредит за просмотр 25%, хотя это были не первые 25% вашего видео.

Готов попробовать? Если у вас уже есть отслеживание Google Analytics на вашей странице, это невероятно легко настроить.

  1. В заголовке своей страницы добавьте следующую строку: <script src = "// play.vidyard.com/v0/api.js"> </ script>
  2. Убедитесь, что ваш Код отслеживания Google Analytics размещен на странице.
  3. В тексте страницы добавьте следующую строку под всеми кодами для встраивания игроков: <script src = "// play.vidyard.com/v0/google-analytics.js"> </ script>

Это должно начать вас. Конечно, ничто не может заменить встраивание данных о вашем видео в один из Vidyard интегрированные платформы , но если у вас нет одной из доступных интеграций, это отличное место, чтобы начать видеть, как отслеживаются ваши видео.

Все еще жаждешь большего? Не забывай, что ты можешь нажмите на события игрока, такие как воспроизведение, пауза и завершение в Google Analytics также!

Хотите увидеть, как это выглядит?
Готов попробовать?
Все еще жаждешь большего?

Новости

Карта