Работа в Катаре для русских и украинцев в 2018 году

Опубликовано: 24.10.2017


Катар — это небольшая страна на Ближнем Востоке, расположенная рядом с Саудовской Аравией , известная всему миру благодаря высочайшим доходам на душу населения, наряду с Люксембургом, Швейцарией  и Норвегией . Грамотная политика руководства Катара с начала 2000 годов позволила избежать внутренних конфликтов, в отличие от многих соседних стран региона, и существенно повысить экономический потенциал государства, в основном за счет извлечения прибыли от продажи нефти и газа.

Сегодня в Катаре идеальная инфраструктура, усиленными темпами развиваются сферы здравоохранения и образования. В преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году в стране строится огромное количество новых объектов, где требуется рабочая сила, в том числе и зарубежная. Безусловно, это вызывает интерес у трудовых мигрантов из разных уголков планеты. Работа в Катаре для русских, украинцев и белорусов в 2018 году, помимо нефтегазовой отрасли, доступна в области туризма, строительства и в сфере информационных технологий.

Большое количество международных компаний открывают в Катаре филиалы и представительства, что создает дополнительные рабочие места для иностранцев. Отдельные зарубежные предприниматели вкладывают инвестиции в местную экономику и довольно успешно ведут бизнес. Катарские граждане отличаются гостеприимностью и спокойно относятся к иммигрантам. Во многом благодаря высокому уровню жизни. Далее, узнаем как найти работу в Катаре и какие требования предъявляются к иностранцам, а также ознакомимся с доступными вакансиями и зарплатами в 2018 году на местном рынке труда.


Новости

Карта