"Шале Каракан"

Опубликовано: 27.01.2018


Новая комфортабельная и уютная база – идеальное место для отдыха дружной компанией коллег, друзей или родственников, желающих провести время в уютном тихом уголке Караканского бора.

Таких густых, высоких и в то же время пронизанных солнечным светом реликтовых сосен не встретить на многие тысячи километров вокруг. Караканский бор! Этим именем наделил «Черный Царь» (с тюркского «кара» - черный, «кан» - царь) мощный, лесной массив, протянувшийся вдоль правого берега Новосибирского водохранилища почти на 100 км. Говорят, местный воздух обладает силой приворота. Если на колдовском Алтае странники искали духовной просветление, то здесь ждут скитальцев спокойствие, как в эмоциях, так и в пейзаже.

Бесконечные сосновые леса, песчаные холмы, густо усеянные брусникой, россыпи черники и смородины в низовьях, речушки и озера, в которых водится чебак, налим, щука и другая рыба, водоплавающая дичь – черты первозданной Сибири.

По легенде здесь действовал сибирский Робин Гуд – известный в Западной Сибири разбойник Афанасий Селезнев. О его пребывании свидетельствуют название: р. Разбойная, р. Атаманиха. По преданиям, этот разбойник был оборотнем: он превращался в селезня и таким образом выбирался из тюрем. Легенда гласит, что на одном из местных озер он затопил лодку с золотом.

На окраине этого Шервудского леса Сибири, возле села Абрашино разместился Шале Каракан. База расположена в живописном уголке Караканского бора на берегу залива Обского водохранилища на окраине д.Абрашино Ордынского района в 120км от г.Новосибирска.

Местом для проживания на базе  является дом, построенный из натурального дерева в виде шале в котором расположено восемь комнат со стильной деревянной мебелью ручной работы.


Новости

Карта