Сочетания клавиш Photoshop для Mac и ПК

  1. Сочетания клавиш в фотошопе
  2. Для обработки файлов
  3. Для навигации по файлам
  4. Для настройки изображения
  5. Работа со слоями
  6. Работа с выборами
  7. Работа с кистями
  8. Ярлыки инструментов Photoshop
  9. Создайте / измените ваши собственные ярлыки в Photoshop
  10. Заключительные мысли
  11. Последующее чтение

Шпаргалки по сочетаниям клавиш в Photoshop, бесплатная загрузка электронных таблиц, а также учебник о том, как создавать и изменять собственные сочетания клавиш

Шпаргалки по сочетаниям клавиш в Photoshop, бесплатная загрузка электронных таблиц, а также учебник о том, как создавать и изменять собственные сочетания клавиш!

В часть первая серии Я дал инструкции о том, как настроить собственное рабочее пространство, которое соответствует вашим предпочтениям и стилю рабочего процесса.

Теперь, когда вы знаете, как эффективно работать с настраиваемыми рабочими пространствами, теперь мы рассмотрим способ эффективной работы с сочетаниями клавиш Photoshop.

Сочетания клавиш в Photoshop позволяют пользователям быстро получать доступ к инструментам, функциям и эффектам, не прокручивая их с помощью меню, «дополнительных опций», всплывающих панелей и значков панели инструментов.

Некоторые люди считают, что мастерство сочетаний клавиш важно для профессиональных художников, работающих с изображениями, и считают, что их обязательно нужно запомнить и использовать.

Однако их сотни; сложная задача, плюс мозги большинства художников визуально ориентированы; им нравится смотреть и нажимать на вещи, и это вполне приемлемо.

Однако их сотни;  сложная задача, плюс мозги большинства художников визуально ориентированы;  им нравится смотреть и нажимать на вещи, и это вполне приемлемо

Тем не менее, освоение сочетаний клавиш, имеющих отношение к стилю работы, ускоряет рабочий процесс и устраняет однообразие повторяющихся поисков и щелчков.

В этой статье я представлю наиболее часто используемые фотографами, которые используют Photoshop для настройки и ретуширования своих изображений.

Я также ограничиваю сочетания клавиш теми, которые состоят из 2-3 клавиш, потому что мне нравится назначать множественные сочетания клавиш для функциональных клавиш или в качестве опции на моем планшете Wacom.

Чтобы загрузить все приведенные ниже ярлыки в бесплатной электронной таблице, просто нажмите здесь ,

Сочетания клавиш в фотошопе

Сочетания клавиш в фотошопе

При выборе сочетаний клавиш для доступа к определенным инструментам и панелям, нажмите первую клавишу, а другую быстро, как если бы вы играли на пианино.

При их использовании для воздействия на работу инструмента или функции удерживайте клавишу во время выполнения задачи.

Для обработки файлов

Команда Windows Mac Открыть файл из папки Ctrl + O Command + O Сохранить файл с новым именем (Сохранить как) Shift + Ctrl + S Shift + Command + S Сохранить файл с новыми обновлениями (Сохранить) Ctrl + S Command + S Закрыть файл Ctrl + W Command + W Закрыть файл и открыть Bridge Shift + Ctrl + W Shift + Command + W Создать новый пустой файл / Файл New Ctrl + N Command + N

Для навигации по файлам

Команда Windows Mac Подогнать изображение на экране Ctrl + 0 Command + 0 Увеличить Ctrl + Command + Уменьшить Ctrl - Команда - Показать / Скрыть дополнительные элементы Ctrl + H Command + H Перетаскивание изображения с помощью ручного инструмента Пробел Перетаскивание Пробел Перетаскивание Подгонка изображения в окне Двойной щелчок Ручной инструмент Двойной щелчок Ручной инструмент Повернуть файл Нажмите и удерживайте R и используйте стилус * Нажмите и удерживайте R и используйте стилус * Сброс вращения Нажмите и удерживайте R и выберите сброс в строке главного меню * Нажмите и удерживайте R и выберите сброс в строке главного меню * Переключение режимов экрана вперед FF Переключение режимов экрана назад Shift + F Shift + F

* Инструмент Rotate на панели инструментов может быть выбран с помощью Shift + R, но для возврата к ручному инструменту требуется другое сочетание клавиш, поэтому нажатие и удерживание клавиши R обычно происходит быстрее.

Для настройки изображения

Команда Windows Mac Изображение / Настройка / Уровни Ctrl + L Команда + L Изображение / Настройка / Кривые Ctrl + M Команда + M Изображение / Настройка / Насыщенность оттенка Ctrl + U Команда + U Изображение / Настройка / Цветовой баланс Ctrl + B Команда + B Изображение / Инвертировать (также со слоями и масками) Ctrl + I Command + I Принять настройку изображения Enter Return Отменить окно без изменений Escape Escape

Вышеуказанные комбинации применяют изменения к выбранному слою в качестве общей корректировки.

Чтобы применить корректировки к выбранному слою с возможностью использовать маски слоев, непрозрачность и т. Д., Выберите параметры корректировки с помощью кнопки «Корректировка», расположенной в нижней части окна «Слои».

Это выглядит как круг, наполовину белый и наполовину черный.

Это выглядит как круг, наполовину белый и наполовину черный

Работа со слоями

Команда Windows Mac Новый слой с параметрами окна Shift + Ctrl + N Shift + Command + N Групповые слои Ctrl + G Command + G Сгруппировать слои Shift + Ctrl + G Shift + Command + G Объединить выбранный слой вниз Ctrl + E Command + E Создать / Удалить обтравочную маску Alt + Ctrl + G Option + Command + G Добавить маску слоя - Показать все Нажмите кнопку Маска слоя в нижней части окна Слои. Это похоже на квадрат с кругом в середине. Нажмите на кнопку Маска слоя в нижней части окна Слои. Это похоже на квадрат с кругом в середине. Добавить маску слоя - Скрыть все Alt + нажмите на кнопку Маска слоя в нижней части окна слоев. Option + нажмите на кнопку Маска слоя в нижней части окна слоев. Инвертировать маску слоя Ctrl + I Command + I Новый слой с помощью Copy из выделения Ctrl + J Command + J Новый слой через Cut из выделения Shift + Ctrl + J Shift + Command + J Сдвинуть то, что находится на слое по пикселям Move Tool - используйте стрелки на клавиатуре. Move Tool - используйте стрелки на клавиатуре. Преобразование того, что находится на слое. Ctrl + T Command + T - искажать окно трансформации. Удерживать Ctrl и растянуть. Удерживать Command - растянуть. Повернуть окно трансформации. Перетащите вверх и вниз за пределы окна. Перетащите вверх и вниз за пределы поля. box Отрегулируйте размер при ограничении пропорции Удерживайте Shift и используйте угловые точки Удерживайте Shift и используйте угловые точки Измените точку оси вращения Переместите центральную точку в область, вокруг которой вы хотите повернуть Переместите центральную точку в область, которую вы хотите повернуть вокруг Принять трансформацию Enter Return Отменить трансформацию Побег побег

Работа с выборами

Команда Windows Mac Выбрать все Ctrl + A Команда + A Отменить выбор Ctrl + D Command + D Повторно выбрать Shift + Ctrl + D Shift + Command + D Выбрать / Inverse Shift + Ctrl + I Shift + Command + I Выбрать все слои Shift + Ctrl + A Shift + Ctrl + A Ограничить выделение квадратом Удерживать нажатой клавишу «Shift» и перетащить Удерживать «Shift» и перетащить «Contrain Elliptical» на круг Удерживать нажатой клавишу «Shift» и «Drag» Удерживать нажатой клавишу «Shift» и «Drag». Ограничение и рисование от центра Удерживайте Shift и Alt и перетащите Удерживайте Shift и Option и перетащите Добавить к выделению Удерживайте Shift и добавьте, что вы хотите Удерживайте Shift и добавьте то, что вы хотите Удалить часть выделения Удерживая нажатой клавишу Alt и нарисуйте часть, которую вы хотите удалить, удерживая Option, и нарисуйте часть, которую вы хотите удалить выделением, пикселями. Клавиши со стрелками - вверх, вниз, вправо, влево. Клавиши со стрелками - вверх, вниз, вправо, влево. Выберите несколько слоев подряд. Удерживайте нажатой клавишу Shift + выберите верхний и нижний держи доу n Shift + выберите верхний и нижний слои. Выберите несколько слоев, не смежных. Удерживайте Ctrl + щелкните по каждому из них. Удерживайте Ctrl + щелкните по каждому. Используйте инструмент Лассо на большой площади. Удерживайте Alt во время рисования Удерживайте Option во время рисования

Работа с кистями

Командуйте Windows Mac Constrain Brush Tool на прямую линию Удерживайте клавиши Shift и click Удерживайте клавиши Shift и click Увеличивайте размер кисти Клавиша скобки - правая одна клавиша скобки - правая одна Уменьшайте размер кисти Клавиша скобки - одна левая клавиша скобки - левая одна Выберите кисть Непрозрачность с помощью% цифровых клавиш (1 = 10%, 2 = 20% и т. Д.). Цифровые клавиши (1 = 10%, 2 = 20% и т. Д.) Отменить последнее действие Ctrl + Z Command + Z

Доступ к инструментам, расположенным на вертикальной панели инструментов, также можно получить с помощью сочетаний клавиш или просто щелкнув мышью по нужному визуально.

Многие из этих ящиков для инструментов содержат несколько параметров, которые можно прокручивать, просто нажимая комбинацию клавиш для этого инструмента.

Ярлыки инструментов Photoshop

Команда Windows / Mac Переместить ящик для инструментов V Ящик для инструментов Marquee M Ящик для инструментов Lasso L Ящик для инструментов быстрого выбора W Ящик для инструментов обрезки и среза C Ящик для инструментов с пипеткой для пипетки I Ящик для инструментов с восстанавливающими кистями J Ящик для инструментов для кистей B Ящик для инструментов для штампов клонов S Инструмент для инструментов истории Ящик Y Ящик для инструментов E Ящик для инструментов градиентной заливки G Ящик для инструментов Dodge Burn O Ящик для инструментов P P Ящик для инструментов T Ящик для инструментов выбора траектории A Ящик для инструментов U Ручной инструмент H Повернуть инструмент R Цветной ящик R по умолчанию в черно-белый цвет D Заменить передний план и цвета фона X

Когда вы учитесь использовать сочетания клавиш, не волнуйтесь! Не пытайтесь выучить их всех сразу; освоить несколько из них, а затем добавить еще несколько.

Я бы предложил начать с простых навигационных ярлыков, таких как:

  • Приблизить
  • Уменьшить
  • Fit на экране
  • Файл Сохранить
  • Файл Закрыть
  • Переключить режим экрана (я предлагаю работать в полноэкранном режиме с помощью строки меню)

Затем добавьте:

  • Непрозрачность кисти
  • Размер кисти
  • Новый слой
  • Новый слой с помощью копирования
  • Добавить маску слоя
  • Редактировать / Преобразовать
  • Добавить корректирующий слой

Оттуда, добавьте больше в соответствии с инструментами и функциями, которые вы используете чаще всего.

Создайте / измените ваши собственные ярлыки в Photoshop

Если вы хотите изменить существующий ярлык Photoshop или создать собственные ярлыки Photoshop для команд, которые не имеют ярлыка по умолчанию, следуйте приведенным ниже инструкциям:

В Photoshop перейдите в «Правка»> «Сочетания клавиш» или нажмите Alt + Shift + Ctrl + K (ярлык для доступа к ярлыку!)

)

В окне «Сочетания клавиш» выберите тип сочетания клавиш в раскрывающемся меню «Сочетания клавиш для:».

В окне «Сочетания клавиш» выберите тип сочетания клавиш в раскрывающемся меню «Сочетания клавиш для:»

  • Меню приложений: настройка сочетаний клавиш для элементов в строке меню
  • Меню панели: настройка сочетаний клавиш для элементов в меню панели
  • Инструменты: настройка сочетаний клавиш для инструментов в наборе инструментов

Как только вы найдете команду, которую хотите создать / изменить, нажмите на синюю стрелку, чтобы просмотреть существующие ярлыки.

Чтобы изменить - нажмите на существующий ярлык, и вы сможете изменить его с помощью собственного персонализированного ярлыка.

Для создания - нажмите на пустое место рядом с командой, и вы сможете создать свой собственный персональный ярлык.

Если вы хотите отменить изменение, нажмите кнопку отмены или Ctrl + Z.

Когда вы закончите настраивать свои собственные ярлыки, нажмите на кнопку ОК, и она сохранится в наборе параметров по умолчанию для Photoshop.

Если вы хотите создать свой собственный набор (не сохраняя его в наборе настроек Photoshop по умолчанию), просто нажмите на значок сохранения вверху, и вы сможете назвать и сохранить свой персонализированный набор.

Заключительные мысли

Заключительные мысли

Сочетания клавиш предназначены для того, чтобы помочь вам сократить время, затрачиваемое на навигацию программного обеспечения, чтобы вы могли сосредоточиться на творческой части визуализации.

Не думайте, что вы просто дурак, если не знаете их всех. Важной частью цифровой визуализации являются прекрасные результаты, которые вы получаете с помощью своего воображения и мастерства инструментов и функций для создания произведений искусства.

Сочетания клавиш просто помогут вам добраться немного быстрее!

Джейн Коннер-Зизер - отмеченный наградами фотограф, цифровой художник, главный преподаватель и независимый консультант. Обладая более чем 25-летним опытом, 19 из которых - в области цифровых изображений и развивающихся технологий, методы, разработанные Джейн для ретуширования и улучшения лица, а также портретной живописи на фотографиях, широко подражают фотографам и цифровым художникам по всему миру благодаря ее занятиям, онлайн-обучению и образовательным продуктам. Вы можете узнать больше на ее сайт ,

Последующее чтение

Если вам понравился этот пост, вам понравятся следующие:

Новости

Карта