Трек Санта онлайн с Google Earth

  1. Используйте подключаемый модуль браузера Google Планета Земля
  2. Веб-альбомы Twitter, Facebook, Mobile и Picasa
Это то время года снова: Североамериканское командование аэрокосмической обороны (NORAD) сотрудничает с Google, чтобы отследить Санту, так что все хорошие парни и девушки мира могут следить за онлайн. Это не просто возможность для вас и ваших детей увидеть, как Санта-Клаус близок к вашему дому, но это также возможность рассказать вашим детям кое-что о мире.

Используйте подключаемый модуль браузера Google Планета Земля

Санта начал свое ежегодное путешествие в 2 часа утра по восточному времени в четверг, и Google и NORAD разработали много разных способов следить за веселыми старыми эльфами в этом сезоне. Один из лучших способов сделать это через Плагин для веб-браузера Google Планета Земля доступно для пользователей Windows и Mac OS X.

В Windows плагин работает с Google Chrome, Internet Explorer 6 или новее, Firefox 2.0 или новее и Flock. Пользователи Mac могут использовать плагин с Safari и Firefox 3.0 или выше и некоторыми сборками Chromium. Google Chrome для Mac в настоящее время не поддерживает подключаемый модуль браузера Google Планета Земля. В этом году вы не сможете отследить Санту с помощью настольного клиента Google Планета Земля.

После установки плагина перейдите к noradsanta.org отслеживать прогресс Санты с помощью Google Earth в Google Maps. Вы можете проследить путь подарков Санты, который называется «След искорок», чтобы увидеть, где находился Святой Ник. Нажатие на любой из существующих значков даст вам сгенерированное пользователем изображение во всплывающем окне. Google Panoramio , Из окна вы можете посмотреть другие изображения Panoramio с этой остановки в туре Санты, перейти по ссылке, чтобы узнать больше об этом месте в Википедии, или увеличить масштаб на Картах Google, чтобы рассмотреть их поближе.

Есть также видео на YouTube, которые вы можете посмотреть по пути, рассказанные сотрудниками и сотрудниками NORAD. В одном видео NORAD объясняет, как они смогли определить скорость Санты, наблюдая сани старика, наблюдая за Сантой и японским сверхскоростным пассажирским экспрессом относительно горы Фудзи. Оказывается, Санта едет со скоростью, в 100 раз превышающей скорость сверхскоростного пассажирского экспресса, примерно 17 000 миль в час. Чтобы узнать больше об использовании Google Планета Земля для отслеживания Санты, проверьте Краткое слайд-шоу Google ,

Веб-альбомы Twitter, Facebook, Mobile и Picasa

Если у вас нет доступа к плагину Google Планета Земля, вы можете быть в курсе путешествий Санты через щебет , НОРАД Санта-фейсбук страница и Веб-альбом Picasa , Вы также можете использовать Карты Google для мобильных устройств по адресу m.noradsanta.org или получайте мобильные SMS-сообщения, указав свой номер телефона в нижней части домашней страницы Norad Santa. Каждое обновление SMS содержит ссылку на карту Google.

Благодаря Google и NORAD в этом сезоне существует множество способов отследить Санту. Вы не только повеселитесь, но и ваши дети изучат немного географии.

Связаться с Яном в Твиттере ( @ianpaul ).

Новости

Карта