Alcatel onetouch idol 3 - Soundwunder в тесте

Название Alcatel, вероятно, многое говорит многим - со смартфонами, однако вряд ли кто-то еще думает об этом бренде. И это несмотря на хорошие результаты о том, как Alcatel onetouch идол 2с уже видел. Теперь с этим идол 3 преемник появился. Увеличился ли Alcatel и чем особенно хорош идол 3, я посмотрел на следующий обзор.

идол 3

Первые впечатления

Смартфон на 100 процентов пластиковый. Но это не кажется дешевым: корпус обрамлен пластиковой рамкой в ​​виде хромированного металла (аналогично Samsung Galaxy S5 ). Действует довольно сдержанно и завершает целое. Спинка из полированного металла выглядит также со вкусом. Что вас сразу поразило, так это две колонки, которые немного выступают от края дисплея сверху и снизу. Что именно это? ниже ,

учение о тактильной чувствительности

Замечательно легкий: всего 110 грамм, это настоящий легкий вес. Из-за размеров 134,6 х 65,9 х 7,6 мм он также очень тонкий, но из-за правильной длины и ширины очень хорош в руке. Он также не скользит: спина слегка шероховатая, поэтому не так легко выскользнуть из вашей руки. Камера не высовывается из корпуса - плюс для тех, кто любит класть свой мобильный телефон на стол для набора текста.

Камера не высовывается из корпуса - плюс для тех, кто любит класть свой мобильный телефон на стол для набора текста

Больше Mermals

Больше Mermals

Несколько необычным является расположение Powerbuttons: большинство производителей размещают справа идол 3, он сверху слева. Вы должны привыкнуть к этому, но это не займет много времени. Клавиша регулировки громкости находится справа и очень легко доступна. Разъем micro USB расположен справа внизу, вход для наушников сверху.

Вот идол 3 с ног на голову Вот идол 3 с ног на голову

Как повернуть и повернуть

Особенность кумира 3 и так не видна: он не знает ни верха, ни низа. Содержимое на дисплее вращается в любом направлении, даже если повернуто на 180 градусов по вертикали. Но это еще не все: даже если вы держите телефон вверх ногами, вы можете разговаривать с ним благодаря встроенным микрофонам с обеих сторон - забавная функция.

С кумиром 3 вы можете попробовать свои силы на пикнике в качестве диджея С кумиром 3 вы можете попробовать свои силы на пикнике в качестве диджея

Качество связи в порядке - но звук действительно хороший. Причиной этого являются 2 динамика, спасибо JBL аудио обеспечить 3D объемный звук и действительно хорошее настроение. Громкость можно увеличить должным образом, дополнительные коробки для прослушивания музыки на ходу больше не нужны. Для мобильного телефона в этом ценовом диапазоне это действительно лучший результат, потому что Alcatel все сделал правильно!

дисплей

дисплей

Здесь есть в сравнении с идол 2с не большой прогресс: ЖК-дисплей HD IPS с 4,7 дюйма при разрешении 1280 x 720 пикселей (т.е. 312 пикселей / дюйм). Таким образом, плотность пикселей выше, чем у его предшественника - очевидно, потому что дисплей уменьшился на 0,3 дюйма. Качество дисплея меня убедило, но уже идол 2s - как синоним идола 3: картинка выглядит очень четкой, яркой, стабильным углом обзора и высокой контрастностью. Здесь все сходится.

камера

Основная камера предлагает 13 мегапикселей, фронтальная камера для селфи 5 мегапикселей - так что на бумаге вполне приличные значения. На практике очень короткое время срабатывания и быстрая автофокусировка оказывают положительное влияние при дневном свете. Также удивляет качество - контрасты хороши, а цвета выглядят реальными. Так что камера явно выше среднего класса. К сожалению, идолу 3 не удается набрать очки в неблагоприятных условиях освещения - он имеет тенденцию быть шумным, и время поездки больше. Вот несколько примеров фотографий, еще много на OneDrive !

Вот несколько примеров фотографий, еще много на   OneDrive

Мистер Франкенштейн одобряет
Мистер Франкенштейн одобряет!

Удиви себя кумиром 3!

Производительность и программное обеспечение

Классический средний класс: Alcatel onetouch idol 3 работает с 4 ядрами, каждое по 1200 МГц. Также включены 1,5 ГБ оперативной памяти и 5 ГБ встроенной памяти. Из этих 5 ГБ доступно около 3,20 ГБ для пользователя - этого может быть мало. Вот почему это можно сделать с картой памяти microSD (до 128 ГБ) или облачным хранилищем. За исключением большей памяти, поэтому в отличие от предшественника почти не изменился.

Я приятно удивлен программным обеспечением: на нем установлен практически чистый Android 5.0.2, Alcatel почти не внес изменений. вирусы каждый напрасно ищет. Это делает работу смартфона максимально быстрой и беззаботной. Однако для 3D-игр или других сложных приложений оборудование явно слишком слабое. Ежедневные вещи, такие как Facebook, WhatApp & Co., работают без сбоев. Кто хочет точно знать: Antutu идол 3 достигает 22 172 баллов и, таким образом, находится в ожидаемом сегменте среднего класса.

аккумулятор

Прежде всего: он не изменчив. Но он доводит его до емкости не менее 2000 мАч - для большинства людей этого вполне достаточно. У меня был смартфон в моих тестах в течение примерно 24 часов в рабочем состоянии, он использовался должным образом (фотографии сделаны, серфинг, различные тесты) У меня он был около 2,5 часов. После этого осталось еще около 57 процентов заряда. Это нормально, экстраполировали, что будет достаточно для примерно 1 1/2 дня.

вывод

Легко найти целевую группу для идола 3: подкованные в музыке люди, которые смотрят на свой бюджет. В этом ценовом диапазоне (в A1 Go! S за 0 евро) у вас нет мобильного телефона с лучшим звуком. Особенно летом, поэтому телефон для музыки на пляже, на озере или вечером барбекю / открытый отдых. Но вы должны быть осторожны и передавать музыку через Cloud, потому что внутренняя память, к сожалению, очень плотная. Помимо звука, камера выделяется положительно - для смартфона в этом ценовом диапазоне абсолютно верхняя! Остальное оборудование подходит по цене и классическому среднему классу. С кумиром 3 вы можете повеселиться и обойтись без высокой производительности.

>> Закажите Alcatel onetouch idol 3 прямо сейчас на A1 <<

Технические данные с первого взгляда

  • Размеры: 134,6 х 65,9 х 7,6 мм, 100 грамм
  • Операционная система: Android 5.0.2 Lollipop
  • Дисплей: 4,7-дюймовый IPS ЖК-дисплей, 1280 x 720 пикселей = 312 ppi (пикселей / дюйм)
  • Камера: 13 Мп (задняя) и 5 ​​Мп (передняя для селфи)
  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 410 на 1200 МГц
  • Память: 1,536 МБ ОЗУ, 5 ГБ встроенной памяти, с возможностью расширения MicroSD до 128 ГБ
  • Аккумулятор: литий-ионный на 2000 мАч - не подлежит замене
  • Связь: GSM / EDGE / UMTS / LTE, WLAN, Bluetooth

Что именно это?

Новости

Карта