Как переустановить Windows 7

Опубликовано: 25.10.2017


Любая операционная система Windows 7 или XP, инсталлированная на компьютере или ноутбуке со временем начинает медленно работать или зависать. Решить эту проблему можно попробовав удалить разного рода мусор. Для этого можно запустить программы для очистки, например Ccleaner и антивирус. Иногда это помогает, иногда нет. Если у вас второй случай, то ничего с ПК сделать уже нельзя. Нужна переустановка Windows 7 или другой операционной системы, например XP на ноутбуке или ПК. В целом, любая ОС переустанавливается по одному и тому же принципу. Причем чем новее ее версия, тем проще удалить старую систему и установить новую.

Эта инструкция расскажет о чистой установке Виндовс 7 или XP через BIOS. Это можно сделать самому, используя один из двух способов: при помощи USB накопителя или диска с образом системы (образ можно скачать через интернет). Пользоваться флешкой гораздо легче. Кроме того, при переустановке на ноутбуке может отсутствовать привод для диска. Поэтому установка со съемного носителя может быть единственным способом. Как самостоятельно сделать установочную флешку с Windows 7 или XP читайте здесь. Какой бы вы способ не выбрали: с USB накопителя или диска — следующая инструкция может вам помочь. Итак, давайте рассмотрим как переустановить Windows 7 или XP на ноутбуке правильно.

Как переустановить Windows 7

Для начала стоит упомянуть, что при переустановке операционной системы на ноутбуке или ПК, все программы и данные, находящиеся в памяти системного диска (обычно это локальный диск С) придется удалить. Поэтому все файлы, а также данные приложений по возможности нужно перенести на память другого локального диска ПК, например D или сохранить на внешнем носителе или на облачном сервисе в сети интернет. Через проводник перенесите все файлы и папки в безопасное место.


Новости

Карта