Сделайте свой веб-сайт готовым для Microsoft Edge - BrowseEmAll Web Dev Blog

  1. Тестовая среда
  2. Первый тест
  3. X-UA-Compatible
  4. Строка нового агента пользователя
  5. attachEvent / removeEvent
  6. currentStyle
  7. Условные комментарии
  8. Резюме

В конце июля Microsoft официально выпустит свою новую операционную систему Windows 10, которая включает в себя новый веб-браузер Microsoft Edge. Потому что многие пользователи Windows могут получить обновление бесплатно весьма вероятно, что вскоре мы увидим, как многие пользователи посещают наши веб-сайты с помощью Microsoft Edge. Большой вопрос сейчас, ваш сайт работает безупречно с этим новым браузером ? В этом посте я расскажу вам, как проверить ваш веб-сайт на наличие Microsoft Edge.

Тестовая среда

Чтобы веб-сайт работал и отображался так, как ожидалось, нам потребуется соответствующая среда тестирования. Несмотря на то, что сегодня вы можете установить технический предварительный просмотр Windows 10 на своем устройстве, я бы предложил попробовать Windows 10 на виртуальной машине, используя VMWare Player или же Виртуальная коробка , Вы можете получить последнюю версию Windows 10, присоединившись к Программа Windows Insider и загрузите изображение на выбранный вами язык Вот ,

Просто создайте новую виртуальную машину с не менее 40 ГБ свободного места и установите Windows 10 Preview. Этот процесс прост и описан Вот в деталях.

Первый тест

Теперь вы можете запустить виртуальную машину и открыть Microsoft Edge, чтобы взять свой веб-сайт на тест-драйв. Потратьте время на подробное тестирование любой функциональности, чтобы убедиться, что она работает должным образом. В последней сборке (на момент написания 10130) браузер все еще называется «Project Spartan».

Вполне возможно, что ваша страница работает из коробки без необходимости что-либо делать, как это было в нашем случае. Но не всем повезет, особенно если ваша страница сложнее или несколько старше. Итак, давайте разберемся с наиболее распространенными и легко решаемыми проблемами и их решениями.

X-UA-Compatible

Страницы, которые используют X-UA-Compatible Метатег, заставляющий Internet Explorer переходить в режим старых документов, может некорректно отображаться в Microsoft Edge, если для правильной работы страницы используется поведение старых версий Internet Explorer. Конечно, эти страницы, скорее всего, не будут работать в других браузерах правильно. В этом случае вам может потребоваться проделать определенную работу, чтобы он снова заработал в Microsoft Edge, поскольку Edge больше не поддерживает режимы, совместимые с X-UA. Если вы можете навязать своим пользователям определенный браузер, возможно, вы захотите заглянуть в Internet Explorer 11 Режим предприятия вместо поддержки Microsoft Edge. Это не будет приемлемым вариантом для публичных веб-сайтов.

Строка нового агента пользователя

Несмотря на то, что больше не требуется обнаружение браузеров вместо функций, в некотором коде это делается. Это означает, что полностью переработанная строка User Agent Microsoft Edge будет проходить через некоторые сценарии в цикле, чтобы правильно ее обнаружить. Пользовательский агент IE 11 все еще отличался от других браузеров:

Mozilla / 5.0 (Windows NT 6.3; Trident / 7.0; rv: 11.0), как Gecko

Microsoft Edge теперь использует строку User Agent String, очень похожую на Google Chrome и Opera, что затрудняет правильное определение Edge. Преимущество этого заключается в том, что старый скрипт обнаруживает его как Chrome или Safari, а не просто выдает ошибки для неизвестного браузера.

Mozilla / 5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit / 537.36 (KHTML, как Gecko) Chrome / 42.0.2311.135 Safari / 537.36 Edge / 12.9600

Поэтому, если ваш код по-прежнему зависит от обнаружения в браузере с помощью User Agent String, вам может потребоваться соответствующим образом обновить код.

attachEvent / removeEvent

Вплоть до Internet Explorer 10 вы могли прикреплять и удалять события из определенных элементов HTML, используя attachEvent или метод addEventListener :

// старый API button.attachEvent ("onmouseup", OnButtonUp); // новый API button.addEventListener ("mouseup", OnButtonUp, false);

API attachEvent и removeEvent были удалены в Microsoft Edge и больше не будут работать. Если вы все еще используете этот старый API, обязательно обновите и используйте addEventListener для Microsoft Edge и других современных браузеров. Поскольку IE 8 не поддерживает addEventListener, вам может понадобиться использовать оба.

currentStyle

Вплоть до IE 11 вы могли использовать currentStyle API для доступа к рассчитанной информации стиля для любого элемента HTML. Поскольку это нестандартный API, он был удален в Microsoft Edge. Вы можете использовать обычно поддерживаемый метод getComputedStyle ().

var elem1 = document.getElementById ("elemId"); // старый var currentStyle = elem1.currentStyle; // новый var style = window.getComputedStyle (elem1, null);

Вам больше не нужно использовать currentStyle, если только вам не нужна поддержка Internet Explorer 8.

Условные комментарии

Иногда необходимо делать особые вещи, чтобы вы могли продолжать поддерживать старую версию IE. Например, вы можете добавить специальный JavaScript на свою страницу, если пользователь использует Internet Explorer, чтобы вы могли смоделировать некоторые функции, которые этот браузер не поддерживает. Скорее всего, вы сможете просто оставить эти условные комментарии в одиночку, поскольку, хотя Microsoft Edge не поддерживает их, они не должны быть необходимы для правильного отображения вашей страницы.

Тем не менее, вы можете захотеть заглянуть в места, где вы используете эти комментарии, просто чтобы быть в безопасности. Мы используем условные комментарии примерно так:

<! - [if lt IE 9]> <script src = "/ Content / plugins / html5shiv.js"> </ script> <script src = "/ Content / plugins / jRespond / js / response.min.js" > </ script> <! [endif] ->

Резюме

Это наиболее распространенные проблемы, которые могут возникнуть, если ваш сайт отображается в Microsoft Edge. Как я уже говорил ранее, большинство веб-сайтов должны продолжать работать только в Edge, но, конечно, вы никогда не можете быть уверены, что тестирование - это ключ. В общем, я бы сказал, что Microsoft Edge - это большой шаг вперед для браузера, сделанного Microsoft. Теперь, если бы мы могли оставить IE уже позади, это было бы здорово.

В качестве примечания: во время тестирования с Microsoft Edge мне не удалось заставить инструменты разработчика работать вообще. Надеюсь, это будет исправлено в будущих версиях, чтобы облегчить жизнь разработчикам.

Похожие

Никогда прежде не видел дебютов BSOD в Microsoft CES Keynote
Когда в среду на Microsoft CES погас свет, виражи быстро окрестили его «Черной Стадией Судьбы» - ссылкой на так называемый черный экран смерти.
Тест MediaTek Helio P70 против Qualcomm Snapdragon 660 SoC: какой тест лучше?
... тестировали оба этих телефона на Antutu 7, Geekbench 4.1 для многоядерных и одноядерных и GFX T-Rex Graphics Score. Antutu 7 Benchmark В тесте Antutu 7 Realme U1 набрал 1,45,021, что выше, чем у Realme 2 Pro с 1,32,108. Для сравнения, мы также протестировали Redmi Note 6 Pro на базе Snapdragon 636, который сумел
Как установить будильник на Mac
Важно отметить, что, хотя Mac App Store предлагает множество альтернатив для установки будильника на вашем Mac, лучше всего, если говорить о настройке будильника, является приложение Календарь, которое было установлено по умолчанию с OS X Mavericks или потом.
10 лучших приложений для работы с электронной почтой для Mac в 2019 году
Будучи такими же популярными, как почтовые сервисы онлайн, такие как Gmail, они далеко не так удобны, как специализированные почтовые клиенты. С настольным почтовым клиентом вы можете пользоваться дополнительными функциями, такими как автономный доступ к электронной почте и контактам, отличная интеграция с остальной операционной системой и другими программными приложениями и многое другое. У пользователей Mac это особенно замечательно, когда дело доходит до настольных почтовых клиентов,
Windows XP: что ожидать, когда Microsoft отключит поддержку
Примерно через двенадцать с половиной лет после того, как Windows XP впервые поступила в продажу, Microsoft отключила поддержку операционной системы. С 8 апреля больше не будет бесплатных обновлений или исправлений безопасности. Нет ничего нового в том, что программное обеспечение подходит к концу своей коммерческой жизни. Но проблема с Windows XP состоит в том, что он все еще рассчитан
Huawei Honor 6X: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 7,1 На тему Huawei Honor 6X Все мобильные телефоны Все марки телефонов Huawei Huawei Honor 6X
Как использовать видео фон на вашем сайте
... тестов, проведенных специалистами по конверсии / оптимизации бизнеса, которые делают это для жизни. Так что справедливо сказать, что не все, кто управляет сайтом DIY, увидят подобные улучшения, просто добавив видео-фон на свой сайт. Тем не менее, даже 10% - 20% улучшение вовлеченности и конверсии не является необоснованным даже для начинающих владельцев сайтов без профессиональной помощи - если вы правильно используете видео фон на своей домашней странице!
Как настроить Windows XP и перестать беспокоиться об апокалипсисе
Реклама Для среднего пользователя Windows XP конец расширенной поддержки Зачем обновлять Windows в конце расширенной поддержки Зачем обновлять Windows в конце расширенной поддержки В конце концов, поддержка каждой версии Windows прекращается,

Комментарии

Для больше на восстановлении, проверьте что делать, если вы забыли свой пароль iPhone Забыли пароль iPhone или iPad?
Реклама Для среднего пользователя Windows XP конец расширенной поддержки Зачем обновлять Windows в конце расширенной поддержки Зачем обновлять Windows в конце расширенной поддержки В конце концов, поддержка каждой версии Windows прекращается,
Как добавить видео фон на свой сайт?
Как добавить видео фон на свой сайт? Давайте начнем…. Как использовать видео фон - правильный путь «Мне просто нужно вставить случайное видео на фоне моего сайта, и я получу лучшие результаты конверсии!» Если это то, о чем вы думаете, тогда удачи, потому что она вам понадобится. Мы в WBE не верим в удачу. Мы полагаем, что любой, у кого есть навыки создания веб-сайтов с нуля до нуля, также может
И как вы защищаете свой компьютер?
И как вы защищаете свой компьютер? Узнайте больше о: Компьютерная безопасность , Интернет-безопасность , Обновление Windows , Windows XP ,
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте?
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте? Тестирование - это ключ, а автоматизация тестирования - это способ обеспечить ожидаемый внешний вид вашего веб-сайта. При тестировании веб-приложений крайне важно решать такие проблемы, как функциональность сайта, проблемы безопасности, пользовательский интерфейс, совместимость и производительность. Автоматизация тестирования обеспечивает основу
В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени?
В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени? «Я не верю, что вы больше ничего не увидите», - сказал Джеймс Лайн, глава глобального исследования безопасности в Sophos. «В течение многих лет было [множество] уязвимостей. Было бы неплохо, если бы книги перестали быть проблемой, и операционная система волшебным образом стала защищенной», - добавил Лайн. Фактически, по словам вице-президента
«Конец расширенной поддержки», как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает?
«Конец расширенной поддержки», как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает? Прошло много лет с тех пор, как Microsoft добавила какие-либо новые функции в XP, и сегодня последний патч для недавно найденных уязвимости и угрозы безопасности из-за. Хотя вы все еще можете использовать XP, эти исправления больше не будут доступны в будущем, что означает, что любые нарушения в его безопасности

Тест MediaTek Helio P70 против Qualcomm Snapdragon 660 SoC: какой тест лучше?
Как добавить видео фон на свой сайт?
И как вы защищаете свой компьютер?
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте?
В конце концов, у Microsoft было более 12 лет на исправление ОС, так что наверняка большинство уязвимостей будут найдены к настоящему времени?
«Конец расширенной поддержки», как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает?

Новости

Карта