Как установить видео драйверы Intel в Ubuntu

  1. Программа установки видео драйверов Intel
  2. Ubuntu 16.04
  3. Ubuntu 17.04 и 17.10
  4. Использование инструмента обновления видеодрайвера
  5. Установка других драйверов Intel

Ядро Linux - замечательная вещь. В отличие от многих других операционных систем, много разных вещей поддерживаются непосредственно ядром. Это означает, что очень легко просто установить Linux на любой ПК и заставить его работать автоматически. Даже самый неизвестный компьютер имеет поддержку Linux. Когда дело доходит до поддержки Linux, ПК Intel являются одними из лучших. Хотя компания не делает все с открытым исходным кодом, они, безусловно, лучшие из трех графических компаний. Пользователям Intel не нужно устанавливать сложные проприетарные капли, чтобы полностью использовать свои ПК. Вместо этого, большая часть этого решается через саму операционную систему и Linux соответственно. При этом видеодрайверы Intel в Ubuntu могут быть немного устаревшими, а иногда и пропустить некоторые вещи. Это понятно, поскольку каждый ПК отличается от других, и они не могут обнаружить все. Именно из-за этого Intel сделала собственный инструмент для установки видеодрайвера для операционной системы.

Программа установки видео драйверов Intel

Intel гордится тем, что фокусируется на технологиях с открытым исходным кодом, а когда дело касается графики, Intel не использует проприетарные видеодрайверы. Когда пользователь устанавливает свои любимые дистрибутивы Linux (особенно Ubuntu), видео драйверы устанавливаются сразу. Тем не менее, версии драйверов не так актуальны, как они могли бы быть.

Если вы хотите получить самые свежие видеодрайверы Intel для Ubuntu, лучше всего загрузить официальный инструмент для установки драйверов. Вот как это работает.

Ubuntu 16.04

Большинство пользователей Ubuntu Linux (около 80-90%), как правило, являются пользователями LTS. Они не прыгают на каждом выпуске Ubuntu и не обновляются. Вместо этого большинство людей обновляются только между выпусками LTS. Средство драйвера Intel поддерживает 16.04 LTS, но вам необходимо загрузить версию 2.0.2 программы установки. Чтобы установить его, скачать .DEB файл на ваш компьютер.

Установив пакет, откройте терминал и используйте команду CD, чтобы перейти в папку «Загрузки».

CD ~ / Загрузки

Установите инструмент обновления с помощью dpkg.

sudo dpkg -i * .deb

После установки пакета Debian вам необходимо исправить любые проблемы с зависимостями, которые могут возникнуть. Используйте apt install -f для исправления зависимостей.

sudo apt install -f

Ubuntu 17.04 и 17.10

В последней версии инструмента Intel Video Driver (2.0.6) есть поддержка Ubuntu 17.04. На момент написания этой статьи пользователи не смогут установить версию пакета 2.0.6 до последней версии Ubuntu. Если вы все еще 17.04, нажмите здесь, чтобы загрузить пакет , Затем перейдите в папку «Downloads» и установите его.

cd ~ / Загрузки sudo dpkg -i * .deb sudo apt install -f

Будьте уверены, чтобы быть в курсе 01.org , поскольку Intel будет выпускать последнюю версию средства обновления видеодрайверов в любой день. Не волнуйтесь, Ubuntu (по большей части) позаботится о ваших видео драйверах 17.10. Так что сидите крепко и ждите выхода новой версии. Когда он выйдет, следуйте инструкциям выше, чтобы установить его.

Использование инструмента обновления видеодрайвера

Когда на вашем ПК появится средство обновления видеодрайвера, запустите его, чтобы все заработало. Когда вы откроете его, он будет сканировать вашу версию Ubuntu Linux, чтобы увидеть, все ли совместимо. Помните, что другие операционные системы, основанные на Ubuntu, не будут работать, и инструмент драйвера не будет работать. Несмотря на то, что эти операционные системы могут запускать программное обеспечение, которое будет установлено, произойдет сбой из-за имени выпуска. Это включает в себя такие дистрибутивы, как Linux Mint, Elementary OS и т. Д.

После того, как инструмент завершит проверку всего, убедитесь, что нет сообщений «нет», и что все говорит «ОК». Затем нажмите кнопку «Установить», чтобы продолжить. Отсюда инструмент выйдет и получит самые последние видеодрайверы для Linux от Intel и установит его на свой ПК с Linux. Будьте терпеливы, так как это может занять пару минут.

Как только инструмент завершит установку драйверов, закройте его и перезагрузите компьютер с Linux. Когда вы загрузите его, у вас будут самые последние видеодрайверы Intel в Ubuntu.

Установка других драйверов Intel

После установки видеодрайверов в Ubuntu у вас могут отсутствовать драйвер или два. Чаще всего Ubuntu не устанавливает микрокод Intel. Это потому, что это прошивка драйвера с закрытым исходным кодом для процессоров. По большей части, не установка этого программного обеспечения не будет такой большой проблемой. Тем не менее, если вы хотите установить все драйверы, доступные для вашего ПК, это хорошая идея, чтобы установить его.

Чтобы начать, откройте поиск Gnome (или Unity Dash для 16.04) и введите «drivers». Это должно показать и значок «дополнительные драйверы». Вы также сможете найти эту область, выполнив поиск «программное обеспечение и обновления».

Вы также сможете найти эту область, выполнив поиск «программное обеспечение и обновления»

Как только инструмент драйвера будет открыт, установите флажок «Intel Microcode», чтобы установить его в Ubuntu. Это займет немного времени, но после установки программного обеспечения перезагрузите компьютер. Когда вы снова войдете в систему, Ubuntu будет использовать микропрограмму Intel Microcode.

Если у вас есть AMDGPU-PRO, проверьте, как вы можете получить последние драйверы для него на Linux ,

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Похожие

Как украинизировать Windows 7
Как известно, Windows 7 пока остается самой популярной операционной системой во всем мире среди десктопов (по данным SoftPedia , Ее доля в ноябре 2015 составила 56,11%, и даже немного выросла по сравнению с предыдущими тремя месяцами): К сожалению, у подавляющего большинства украинских пользователей
Лучший бесплатный видео конвертер без водяных знаков
... обновления бесплатной версии или непосредственно, нажав на ссылку ниже. Пожалуйста, получите видео учебник ниже.
Как использовать видео фон на вашем сайте
Интересно, на что ты смотришь? Источник: 11coffee.co.uk Бьюсь об заклад, ваше внимание автоматически настраивается на видео фон, верно? Почти невозможно игнорировать это, поскольку это движется . С тобой все в порядке - это просто человеческая природа и то, как мы подсознательно решаем, на что обратить наше внимание. Мы легко отвлекаемся на
Как принудительно перезагрузить iPhone и войти в режим восстановления
Реклама В настоящее время существует два разных семейства iPhone и два разных способа выполнения некоторых из самых основных задач. Входные данные, такие как создание снимка экрана или перезапуск устройства, немного отличаются в последних моделях. В 2016 году Apple отказалась от механической кнопки «Домой» в пользу емкостной сенсорной панели. Меньшее количество движущихся частей означает более надежное устройство, но поскольку новая кнопка «Домой» iPhone использует программное
Конвертируйте видеофайлы в iPod , iPhone или Apple TV . AVI в MP4, FLV в MP4, MPG в MP4, AVI в iPo...
Конвертируйте видеофайлы в iPod , iPhone или Apple TV . AVI в MP4, FLV в MP4, MPG в MP4, AVI в iPod Pazera Free Video to iPod Converter - абсолютно бесплатное приложение, которое конвертирует самые популярные видеофайлы ( AVI , DivX , XviD , MPEG , MPG, WMV, ASF, MOV , QT, FLV , SWF, MP4 , M4V, 3GP, 3G2, MKV , VOB, DAT) в видео iPod , iPhone или Apple TV . Вы также можете извлекать звуковые
Как выглядит шахтер? Характеристики горного снаряжения
28-03-2018 / Для посетителей Деятельность шахтера уникальна не только по месту его работы, но и по горно-шахтному оборудованию, которое всегда вызывало уважение среди других людей. Униформа для майнинга является символом принадлежности
Что такое слеш?
Обновлено: 30.10.2017 от Computer Hope В качестве альтернативы, именуемой солидусом , виргулой или ударом , косая черта - это имя «/». персонаж на компьютере клавиатура , Прямая косая черта, наиболее часто используемая для описания сетевого адреса,
Компьютеры с Windows 7 не будут получать обновления безопасности без антивирусного сканера
Компьютеры с Windows 7 без антивирусного сканера не будут получать последние обновления безопасности автоматически. Эти системы не будут получать обновления безопасности в январе и феврале, что также означает, что они не защищены от атак на основе Spectre и Meltdown.
Активация технологии аппаратной виртуализации Intel VT
Технология поддержки виртуализации Intel VT-x (ранее известный как Intel VT) доступен на многих серверах Thomas-Krenn.AG. Он реализован на материнской плате и может быть активирован в BIOS. проблема Технология Intel VT-x недоступна в операционной системе, несмотря на ее активацию в BIOS. Я получаю сообщение
Как быстро и легко создать собственное облако на ПК, Android, iOS и Kindle
Не хотите использовать Dropbox Clouds, Google Drive, SkyDrive, Box или другие? Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам? Не нравятся посреднические сайты? Нет проблем! Отныне вы можете настроить собственное частное облако и обмениваться файлами с компьютера на другие устройства. Облачные сервисы - не единственное решение для людей, которые ищут способ удаленного доступа к своим файлам.
Как исправить ПК, застрявший на «Не выключать» во время обновлений Windows
Сообщение «Готовимся к Windows, не выключайте компьютер» появляется во время установки обновлений Windows. Обычно Windows завершит процесс установки, если вы дадите ей время, но, если прошло несколько часов, вам может потребоваться просто перезагрузить компьютер.

Комментарии

Как скажешь?
Как скажешь? Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать? Ну, но не волнуйтесь, я могу объяснить, как активировать Bluetooth для Windows 7 . Очень вероятно, что в этот момент вы будете встревожены, вы будете думать, что активировать Bluetooth Windows 7 слишком сложно для вас и что, возможно, было бы лучше отпустить его, но, поверьте мне, все совсем не так. Вопреки видимости, активировать Bluetooth в Windows 7 довольно просто, и не обязательно быть
Могу ли я установить будильник на моем Mac?
Могу ли я установить будильник на моем Mac? Где взять приложение для будильника для Mac? Настройка одноразового оповещения на вашем устройстве Mac Первый вопрос, на который нужно ответить: где найти будильник для Mac? Чтобы установить одноразовое оповещение на своем Mac, нажмите значок календаря или значок в Dock. Если логотип календаря не находится в Dock, вам нужно нажать на меню «Перейти» и оттуда нажать «Приложения», а затем дважды щелкнуть «Календарь».
Итак, какой конструктор сайтов позволяет легко добавлять видео фоны?
Итак, какой конструктор сайтов позволяет легко добавлять видео фоны? Wix, Squarespace и Shopify могут! # 1 Wix Видео Фон С помощью Wix Это простой способ добавить и управлять видео фоном с нулевыми навыками кодирования. Вы можете прочитать наши
Я пытался много бесплатный видео конвертер, и все они баннера в водяной знак, или какие-либо бесплатный видео конвертер вне там не имеющих водяной знак баннер ?
Я пытался много бесплатный видео конвертер, и все они баннера в водяной знак, или какие-либо бесплатный видео конвертер вне там не имеющих водяной знак баннер ?!" -Кристин от Yahoo ответы Это природа, что большой много бесплатный видео конвертер на рынке есть водяной знак или время ограничения. Однако, Wondershare бесплатный конвертер видео (
А как насчет XP Embedded?
А как насчет XP Embedded? Эта более широкая среда также включает в себя устройства XP, которые могут выходить за рамки обычной задачи ИТ-отдела, поскольку на них установлена ​​облегченная встроенная версия операционной системы или версия, настроенная для конкретной цели. Хотя поддержка Microsoft для Windows XP Embedded продолжается до 12 января 2016 года, многие из выделенных устройств, которые, как предполагают люди, работают, на самом деле могут использовать модифицированные
Так как же вам ориентироваться в мире онлайн-велнеса, не поддаваясь ажиотажу?
Так как же вам ориентироваться в мире онлайн-велнеса, не поддаваясь ажиотажу? Есть еще много хороших парней на британской фитнес-сцене, и мы нашли четыре блога, созданных реальными людьми, которые предлагают личные истории, здравые советы и уникальную точку зрения.
«Конец расширенной поддержки», как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает?
«Конец расширенной поддержки», как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает? Прошло много лет с тех пор, как Microsoft добавила какие-либо новые функции в XP, и сегодня последний патч для недавно найденных уязвимости и угрозы безопасности из-за. Хотя вы все еще можете использовать XP, эти исправления больше не будут доступны в будущем, что означает, что любые нарушения в его безопасности
Как взломать антивирус?
Как взломать антивирус? Непонятно, каким образом было скомпрометировано программное обеспечение «Лаборатории Касперского», если оно вообще было. Поскольку все отчеты основаны на словах анонимных источников, технических подробностей не так много. Кажется противоречивым, что программное обеспечение, разработанное для блокировки кибератак, само по себе может быть взломано, но антивирусные инструменты являются основными целями. Антивирусные сканеры предназначены
Как узнать, каким почтовым клиентам для Mac вы можете доверять в личной и деловой переписке?
Как узнать, каким почтовым клиентам для Mac вы можете доверять в личной и деловой переписке? Наш список 10 лучших почтовых клиентов для Mac здесь, чтобы помочь вам. Mac Email Recovery Прежде чем мы перейдем к нашему списку и расскажем вам, какое приложение электронной почты лучше для Mac, мы хотим сказать несколько слов о восстановлении электронной почты. Возможно, из-за огромного количества спама, который средний пользователь компьютера
Как долго вы должны ждать?
Как долго вы должны ждать? Будьте терпеливы и дайте Windows некоторое время, чтобы закончить установку обновлений, если это сообщение появляется на вашем экране. В зависимости от того, насколько велико обновление Windows и как медленно работает ваш компьютер и его внутреннее хранилище, этот процесс может занять некоторое время. Обычно это сообщение появляется на экране до пяти минут. Однако, если это сообщение появилось на вашем экране в течение длительного времени, вам
Итак, как ВЫ выбираете между ACT и SAT?
Итак, как ВЫ выбираете между ACT и SAT? ACT vs SAT: как я помог своим студентам решить Когда я проводил индивидуальные занятия по ACT и SAT, одной из моих любимых игр было «Вы студент SAT или студент ACT?» (Ну, я все равно играл в эту игру в голове.) Я спросил студентов о их интересы в школе (литература, наука, математика) и вне школы (спорт, танцы, видеоигры). Я спросил их о том, как у них дела в школе и как они относятся к стандартизированным

Uk Бьюсь об заклад, ваше внимание автоматически настраивается на видео фон, верно?
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам?
Не нравятся посреднические сайты?
Как скажешь?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Могу ли я установить будильник на моем Mac?
Где взять приложение для будильника для Mac?
Настройка одноразового оповещения на вашем устройстве Mac Первый вопрос, на который нужно ответить: где найти будильник для Mac?
Итак, какой конструктор сайтов позволяет легко добавлять видео фоны?
Итак, какой конструктор сайтов позволяет легко добавлять видео фоны?

Новости

Карта