Как украинизировать Windows 7

Как известно, Windows 7 пока остается самой популярной операционной системой во всем мире среди десктопов (по данным SoftPedia , Ее доля в ноябре 2015 составила 56,11%, и даже немного выросла по сравнению с предыдущими тремя месяцами):

SoftPedia

К сожалению, у подавляющего большинства украинских пользователей на ПК установлена ​​Windows 7 с российской языковой локализации. С одной стороны, это объективно неизбежна ситуация, поскольку компания-производитель «оси» MS Windows предлагает не слишком много языковых локализаций для установочных дисков (всего чуть больше десятка, и среди того перечня является русский, как вариант - английский, и к сожалению ; нет украинского).

Но это не проблема, поскольку в любое время язык системы Windows 7 можно изменить.

Сделать это можно несколькими способами.

Рассмотрим первый из них:

Если у вас редакция Win7 Ultimate (на русском "максимальная") или Enterprise, то загрузить языковой пакет для вашей редакции и разрядности легче через Центр обновления Windows (или Windows Update). Нужно через Панель управления запустить проверку обновлений, после ее окончания перейти в раздел «Необязательные обновления» и там найти и отметить галочкой Украинский языковой пакет, нажать Ок и загрузить и установить его.

Нужно через Панель управления запустить проверку обновлений, после ее окончания перейти в раздел «Необязательные обновления» и там найти и отметить галочкой Украинский языковой пакет, нажать Ок и загрузить и установить его

ВАЖНО:

  1. Для корректной работы Центра обновлений Windows необходимо, чтобы были запущены и выполнялись две службы: Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) и Центр обновления Windows, запустить которые можно на вкладке Службы Диспетчера задач (как на скриншоте), щелкнув по соответствующей незапущенной службе правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню пункт «Запустить службу»:

    Если же они у вас запущены и выполняются, то, конечно, ничего делать не надо.

  2. Если у вас до этого был отключен Центр обновления Windows (а такое тотально специализируется на пиратских версиях «семерки», которых в Украине, к сожалению, не 90% от всего количества), то сначала его следует настроить соответствующим образом - перейти в раздел « изменить параметры »

    и настроить именно так, как показано на следующем скриншоте:

    и настроить именно так, как показано на следующем скриншоте:

    - иначе вы не сможете возможности выбора загружаемых обновлений, либо не будет доступа к необязательных обновлений (среди которых, собственно, и находятся языковые пакеты).

  3. Если вы регулярно не загружает обновления или не делали этого вообще, поиск обновлений может быть очень длинным (и 30 минут, и 1:00, а также дольше). Происходит это потому, что процесс TrustedInstaller.exe, который отвечает за установку компонентов Windows, считывает все установленные в системе обновления и создает (или обновляет существующий) файл DataStore.edb - он является резервной копией всех установленных в данный момент новости системе. Этот DataStore.edb достаточно большим по размеру - от 300 до 500 МБ, и найти его можно в папке C: \ Windows \ SoftwareDistribution \ DataStore. Сами же обновления система загружает в папку C: \ Windows \ SoftwareDistribution \ Download
  4. Если у вас все-таки пиратская версия «семерки», то не загружайте и не устанавливайте следующие обновления - иначе может «взлететь» активация и система перестанет нормально работать:
    KB971033 KB979619 КВ3022345 KB3080149 KB976932 КВ2859537 KB3035583 КВ3081954 КB977069 КВ2872339 KB3045999 KB3083324 KB977643 КВ2882822 KB3050265 KB3083710 KB978000 KB2952664 KB3065987 KB3102810 KB978277 KB2990214 KB3068708 KB3112336 KB979241 КВ2977759 KB3075249 КВ3112343 KB979533 KB3021917 KB3075851

    (внимательно сверяйтесь со списком!)

После установления украинского языкового пакета небходимо зайти в Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> вкладка Клавиатура и язык, выбрать язык интерфейса «Украинский» и установить ее.

Теперь перейдем ко второму варианту.

Он актуален для пользователей, у которых установлена ​​Windows 7 Starter, Home Basic, Home Premium и Business / Professional, или для тех, у кого по каким-то непонятным причинам не завнтажився украинский языковой пакет через Центр обновлений.

Так вот, этот второй вариант поэтому и второй, так как состоит из двух подготовительных этапов.

Первый этап - нужно найти в Интернете и загрузить Ukrainian Language Pack для Windows 7 вашей разрядности (х86 или х64). Для Windows 7 с SP1 он называется windows7-kb2483139-x86-uk-ua_SP1 (или windows7-kb2483139-x64-uk-ua_SP1 для 64-разрядных систем). Соответствующие файлы можно скачать по вот этим: http://www.ex.ua/7124476 или этим: http://www.mydigitallife.info/windows-7-sp1-mui-language-packs-official-direct-download-links/ ссылке, или же найти эти файлы в сети самостоятельно.

Дополнительно: чтобы не случилось ошибки при установлении украинской локализации, вам, возможно, предварительно придется скачать WindowsUpdateAgent-7.6 - обновление для Центра обновления Windows. Размер этого файла небольшой - где-то около 9 Мб, а скачать его можно с официального сайта Майкрософт по ссылке: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/949104 - нужно только выбрать файл, соответствующий вашей системе и разрядности. Ну и, конечно, после загрузки запустить и установить его.

Далее мы загрузить основную программу для добавления языков интерфейса в Windows 7. Называется она Vistalizator, и она портативная (не требует установки). Актуальная версия программы на сичень2016 года - 2.73, а скачать ее можно по ссылке http://www.froggie.sk/download/Vistalizator.exe . Кстати, с домашней страницы этой программы вы можете скачать и те же же локализации, и Windows Update Agent, и некоторые критические обновления для корректной установки языков интерфейса - все это «богатство» - по ссылке http://www.froggie.sk/ru/download.html !

После того, как все необходимое загружено и установлено, переходим к последнему этапу - изменения языка интерфейса Windows 7. Запускаем Vistalizator. Он должен запуститься том языке, который у вас сейчас (в данном случае мы разбираем ситуацию с российской версии «семерки»). Если этого не произошло, жмем на пункт меню Language и выбираем язык.

Если этого не произошло, жмем на пункт меню Language и выбираем язык

Далее жмем на кнопку «Добавить языки» и указываем путь к нашему украинскому языкового пакета. После этого Vistalizator сделает все сам - то есть установит украинский язык в систему. Процесс этот будет продолжаться минут 20, и очень желательно, чтобы на это время вы оставили свой компьютер \ ноутбук в покое. После завершения процесса кураинська речь появится в перечне установленных в системе языков - как показано на следующем скриншоте:

После завершения процесса кураинська речь появится в перечне установленных в системе языков - как показано на следующем скриншоте:

Выберите Украинский MUI и нажмите кнопку «Изменить язык». Далее программа предложит вам выйти из системы, но лучше все же перезагрузиться. После выхода / перезагрузки вы увидите, что весь интерфейс вашей системы стал украинским (что мы и видим на следующих трех скриншотах):

После выхода / перезагрузки вы увидите, что весь интерфейс вашей системы стал украинским (что мы и видим на следующих трех скриншотах):

Один нюанс - после изменения языка «сбивается» настроена вами тема (прежде всего шрифты) - но если вы ее уже настраивали, то повторно сделать это будет нетрудно.

В случае, когда вы украинизирует свою Windows 7 сразу после ее установки (точнее, после установки необходимых драйверов, поскольку на «голой» системе работать все-таки неудобно) и затем возьметесь установки необходимый софт, то обнаружите интересную вещь: очень много популярных и широко применяемых программ будут устанавливаться украинский по умолчанию, или же предложат вам при выборе языка установки украинский как первую в списке доступных. Если бы у вас по-старому оставалась русский язык системы, то все бы происходило, как говорят наши северные соседи, «с точностью до наоборот»!

PS: Из своего собственного юзерського опыта скажу - у меня на ПК с 76 установленных программ и компонентов 33 имеют украинский язык интерфейса, 8 - английский, и только 7 - русский (другие 28 - это системные компоненты, например Visual Basic Full Runtime, Microsoft Visual C ++ 2015 Redistributable, Microsoft Server Speech Platform и другие, которые априори не имеют никаких настроек, окон, кнопок и меню :).

PPS: Украинизация Windows 8, 8.1 и «десятки» принципиально не отличается от описанного выше процесса, за исключением того, что там не используются сторонние программы типа Вистализатора, а все делается штатными средствами системы; основной путь получения языковых пакетов - загрузка их через Центр обновления Windows.

Похожие

Загрузить Защитник Windows для Windows 7, Vista, 8 и 10
... Windows для Windows 7, Vista 8 и 10 - Защитник Windows - это антивирусная программа от Microsoft. В принципе так же, как и другие антивирусы, такие как AVG , стой или же Avira Бесплатно, потому что концепция предоставляет бесплатные услуги.
Как исправить ПК, застрявший на «Не выключать» во время обновлений Windows
... как мы вошли в систему, Windows показала уведомление «Мы не смогли завершить установку обновлений». Установка обновления не удалась, но Windows все еще работала правильно. Windows просто попробует установить обновление позже. Во-вторых, мы перезагрузили компьютер, пока на экране было написано: «Работа над обновлениями завершена на 27%. Не выключайте
Как использовать Windows XP после окончания поддержки
... как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает? Прошло много лет с тех пор, как Microsoft добавила какие-либо новые функции в XP, и сегодня последний патч для недавно найденных уязвимости и угрозы безопасности из-за. Хотя вы все еще можете использовать XP, эти исправления больше не будут доступны в будущем, что означает, что любые нарушения в его безопасности будут оставлены без внимания.
Как принудительно перезагрузить iPhone и войти в режим восстановления
... как создание снимка экрана или перезапуск устройства, немного отличаются в последних моделях. В 2016 году Apple отказалась от механической кнопки «Домой» в пользу емкостной сенсорной панели. Меньшее количество движущихся частей означает более надежное устройство, но поскольку новая кнопка «Домой» iPhone использует программное обеспечение, она больше не используется для полной перезагрузки устройства. Итак, давайте посмотрим, как принудительно перезагрузить каждый iPhone,
Обновление Avira Antivirus наносит вред миллионам ПК с Windows
Немецкая охранная компания Avira испытывает серьезные технические трудности. Дефектное обновление антивируса, которое загружалось миллионы раз, приводит
Как выглядит шахтер? Характеристики горного снаряжения
28-03-2018 / Для посетителей Деятельность шахтера уникальна не только по месту его работы, но и по горно-шахтному оборудованию, которое всегда вызывало уважение среди других людей. Униформа для майнинга является символом принадлежности
Как настроить Windows XP и перестать беспокоиться об апокалипсисе
... как ... Прочитайте больше 8 апреля 2014 года означал быстрый переход на одну из более новых операционных систем Windows (ОС) на рынке. Однако для избранных - групп, состоящих в основном из постоянных клиентов, использующих Windows XP для медицинских, деловых и офисных целей - прекращение поддержки означало потенциально катастрофические проблемы для постоянных пользователей.
Компьютеры с Windows 7 не будут получать обновления безопасности без антивирусного сканера
... как совместимые с исправлениями Spectre и Meltdown. Это необходимо, потому что антивирусные продукты иногда выполняют определенные действия, несовместимые с исправлениями, эти действия могут привести к ошибкам синего экрана, которые препятствуют загрузке системы. Устанавливая определенный раздел реестра, антивирусные продукты сообщают Центру обновления Windows, что он будет работать без проблем после установки исправлений Spectre и Meltdown. Если антивирусный продукт не установлен
Как быстро и легко создать собственное облако на ПК, Android, iOS и Kindle
... как смартфоны, планшеты или устройства для чтения электронных книг. Когда-то мы показали, как вы можете создать собственное облако с помощью инструмента OwnCloud, но его настройка была довольно сложной для людей, которые менее технически ориентированы. Тем не менее, у нас есть решение, которое очень легко использовать - Polkast , Установка и настройка Polkast
Как активировать Bluetooth для Windows 7
Ваш брат только что дал вам свой компьютер с установленной Windows 7, вы новичок в компьютерном мире, и теперь вы хотите знать, как легко обмениваться одним или несколькими файлами между вашим телефоном и ПК? Если ответ «да», я с радостью сообщаю, что вы можете легко справиться с этим с помощью Bluetooth. Как скажешь? Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать? Ну, но не волнуйтесь, я могу объяснить, как активировать Bluetooth для Windows 7 .
Как найти выгодную нишу продуктов Amazon за 4 шага
Знаешь ты? Вы находите, казалось бы, хороший партнерский продукт Amazon и создаете одну нишу за страницей, но в конце месяца все эти сайты действительно не зарабатывают много денег вместе? Что такое $

Комментарии

Почему вы все еще используете Windows XP?
Почему вы все еще используете Windows XP? И как вы защищаете свой компьютер? Узнайте больше о: Компьютерная безопасность , Интернет-безопасность , Обновление Windows , Windows XP ,
Как скажешь?
Как скажешь? Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать? Ну, но не волнуйтесь, я могу объяснить, как активировать Bluetooth для Windows 7 . Очень вероятно, что в этот момент вы будете встревожены, вы будете думать, что активировать Bluetooth Windows 7 слишком сложно для вас и что, возможно, было бы лучше отпустить его, но, поверьте мне, все совсем не так. Вопреки видимости, активировать Bluetooth в Windows 7 довольно просто, и не обязательно быть
А как насчет XP Embedded?
А как насчет XP Embedded? Эта более широкая среда также включает в себя устройства XP, которые могут выходить за рамки обычной задачи ИТ-отдела, поскольку на них установлена ​​облегченная встроенная версия операционной системы или версия, настроенная для конкретной цели. Хотя поддержка Microsoft для Windows XP Embedded продолжается до 12 января 2016 года, многие из выделенных устройств, которые, как предполагают люди, работают, на самом деле могут использовать модифицированные
Так как же вам ориентироваться в мире онлайн-велнеса, не поддаваясь ажиотажу?
Так как же вам ориентироваться в мире онлайн-велнеса, не поддаваясь ажиотажу? Есть еще много хороших парней на британской фитнес-сцене, и мы нашли четыре блога, созданных реальными людьми, которые предлагают личные истории, здравые советы и уникальную точку зрения.
Как долго вы должны ждать?
Как долго вы должны ждать? Будьте терпеливы и дайте Windows некоторое время, чтобы закончить установку обновлений, если это сообщение появляется на вашем экране. В зависимости от того, насколько велико обновление Windows и как медленно работает ваш компьютер и его внутреннее хранилище, этот процесс может занять некоторое время. Обычно это сообщение появляется на экране до пяти минут. Однако, если это сообщение появилось на вашем экране в течение длительного времени, вам
Почему бы не группировать электронные письма отправителя так же, как текстовые сообщения?
Почему бы не группировать электронные письма отправителя так же, как текстовые сообщения? Это именно то, что предлагает Unibox. Этот почтовый клиент позволяет вам сосредоточиться на фактическом общении с людьми, которых вы знаете, вместо того, чтобы заставлять вас тратить время на управление электронной почтой. Mailbird - лучшая альтернатива для Windows
Перейдем к следующему вопросу: как установить будильник на устройствах Mac?
Перейдем к следующему вопросу: как установить будильник на устройствах Mac? Теперь дважды щелкните по дате, на которую вы хотите установить будильник. Выберите имя, которое будет представлять предмет тревоги «Новое событие». Выберите дату и время срабатывания будильника в поле «От:». Не меняйте то, что находится в поле «Кому:». После выбора даты и времени нажмите на раскрывающееся меню «Оповещение» и выберите «Пользовательский». После этого выберите звук из опций звука в другом раскрывающемся
Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Вариант 1. Выберите контрастный цвет контента. Убедитесь, что цвет вашего контента (например, текста, кнопки) контрастирует с вашим видео. Например, если у вас более темное видео, используйте белый цвет в своем логотипе, кнопке и любом тексте. Это сделает его популярным. Если вы используете более светлое видео, используйте более красочные или более темные цвета в вашем контенте. Этот метод может
Итак, как ВЫ выбираете между ACT и SAT?
Итак, как ВЫ выбираете между ACT и SAT? ACT vs SAT: как я помог своим студентам решить Когда я проводил индивидуальные занятия по ACT и SAT, одной из моих любимых игр было «Вы студент SAT или студент ACT?» (Ну, я все равно играл в эту игру в голове.) Я спросил студентов о их интересы в школе (литература, наука, математика) и вне школы (спорт, танцы, видеоигры). Я спросил их о том, как у них дела в школе и как они относятся к стандартизированным
Что вы упускаете из Windows или Mac, когда используете Ubuntu?
Что вы упускаете из Windows или Mac, когда используете Ubuntu? Поделитесь своими идеями в комментариях ниже!
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте?
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте? Тестирование - это ключ, а автоматизация тестирования - это способ обеспечить ожидаемый внешний вид вашего веб-сайта. При тестировании веб-приложений крайне важно решать такие проблемы, как функциональность сайта, проблемы безопасности, пользовательский интерфейс, совместимость и производительность. Автоматизация тестирования обеспечивает основу

Как прозвали чиновники Microsoft в этот день, может показаться впечатляющим, но что это означает?
Как скажешь?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Вы находите, казалось бы, хороший партнерский продукт Amazon и создаете одну нишу за страницей, но в конце месяца все эти сайты действительно не зарабатывают много денег вместе?
Почему вы все еще используете Windows XP?
И как вы защищаете свой компьютер?
Как скажешь?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
А как насчет XP Embedded?
Так как же вам ориентироваться в мире онлайн-велнеса, не поддаваясь ажиотажу?

Новости

Карта