Почему телефон не видит wifi дома?

В отличие от проводной сети, Wi-Fi-соединение требует дополнительной аутентификации, поскольку подключения к сети в пределах действия излучаемого роутером сигнала является общедоступным. Здесь за интернет-соединение отвечает электроника и поводов к тому, что телефон не видит wifi дома, может быть множество: от неполадок провайдера к неисправности маршрутизатора. Однако дтакая проблема является крайне распространенной, и наиболее «популярные» причины, что телефон не подключается к домашнему wifi, мы рассмотрим в данной статье.

Однако дтакая проблема является крайне распространенной, и наиболее «популярные» причины, что телефон не подключается к домашнему wifi, мы рассмотрим в данной статье

Итак, если телефон не ловит вай фай от роутера, стоит проверить:

  • 1. Не «завис» или маршрутизатор.

Действительно, некоторые причины, что телефон не видит вай фай можно смело называть мистическими. Ведь именно так называются все непонятные явления? На самом деле, все без исключения роутеры периодически отказываются выполнять возложенные на них задачи, а почему так происходит - не ответят даже производители данного оборудования.

Все этапы создания современной локалки рассмотрены в иллюстрированном практическом руководстве по созданию локальной сети от авторов сайта Твой Сетевичок

Итак, если телефон перестал ловить wifi после плодотворной работы с беспроводным подключением, в первую очередь нужно перезагрузить маршрутизатор. Для этого достаточно отключить с помощью кнопки ON / OFF на корпусе устройства (или выдернуть штекер питания из гнезда POWER), подождать 30 секунд и снова подключить роутер к электросети.

Таким образом, если телефон не видит wifi роутер за его «зависания» - проблема будет устранена.

  • 2. Корректность аутентификации телефона в беспроводной сети

Если произошла ошибка аутентификации, и телефон не подключается к WiFi, сначала нужно перезагрузить свой мобильный девайс.

Если перезагрузка не помогла - придется удалять соединения и заново создавать подключения к домашней сети «Вай фай»

  • 3. Не превышен ли количество устройств в домашней сети

Чтобы узнать, почему телефон не видит wifi дома, зайдите в настройки роутера и посмотрите, количестве устройств разрешено использовать ваш Wi-Fi.

Возможно, вы включили ноутбук, планшет, телефоны и т.д., а ваш маршрутизатор поддерживает только 16 беспроводных подключений к домашней сети.

Или же, вы поставили слишком простой ключ доступа , А школьник из соседнего подъезда решил показать друзьям, что он крутой хакер. Юный хакер подобрал пароль и раздал его друзьям.

Несанкционированные подключения можно «забанить» через веб-интерфейс маршрутизатора, после чего обязательно смените пароль для доступа к WiFi сложный и уникальный.

Не забудьте после смены ключа удалить все подключения на ваших мобильных коммуникаторах, и подключиться к сети с новым паролем.

  • 4. Не повторяется SSID?

Такое редко, но происходит. Некоторые люди или задают стандартный идентификатор сети, или упрощают уникальное имя к простому, например «dlink», «tplink» и др. Если кто-то вблизи также не стал напрягать фантазию, то при следующем соединении с домашней wifi сети возникнет ошибка аутентификации.

Выключите маршрутизатор и посмотрите, нет ли его названия в списке доступных WiFi сетей телефона? Если сеть с таким именем уже существует, то измените SSID на уникальный, сохраните настройки и перезагрузите маршрутизатор.

  • 5. Не сломался роутер или мобильный телефон.

Относительно роутера можно попробовать сбросить настройки к заводским с помощью кнопки RESET

и заново настроить прибор через веб-интерфейс в соответствии с стандартными инструкциями .

После такой «операции» все пароли изменятся на заводские, в том числе и аутентификационные данные

Если после полной перенастройки роутера телефон по-прежнему не подключается к интернету через wifi, следует обратиться в сервисный центр гарантийную мастерскую.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожие

Почему вашему iPhone не нужен антивирус
Большинство технологических устройств, которые мы используем каждый день, требуют антивируса с четкой целью - избежать заражения некоторыми из тысяч
От OS X к Ubuntu: 2 года спустя
... телефон с поддержкой Bluetooth к компьютеру, передавать файлы и т. Д. В Ubuntu все еще могут быть способы улучшить Bluetooth, но я не могу придумать ни одного, он просто работает сейчас, и я думаю, что это здорово ! 9. Проверка орфографии в масштабе всей системы - все равно было бы неплохо, но не пропущено Не могу сказать, что скучаю по этой функции ежедневно, но все равно было бы неплохо иметь ее. Mac OS X имеет общесистемную проверку орфографии для
Никогда прежде не видел дебютов BSOD в Microsoft CES Keynote
... небольшое количество пользователей Windows 7. Свет на конференции был быстро восстановлен, и презентация генерального директора Microsoft Стива Баллмера прошла без сбоев, но это не помешало некоторым членам аудитории провести полевой день. «Массовое разочарование», - прокомментировал один
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Почти...
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Почти единодушный Верховный суд заявил Lexmark, что не может использовать патентный закон, чтобы запретить покупателям картриджей делать то, что они хотят с картриджами, включая заправку или даже продажу их производителям картриджей. По мнению шефа Джона Робертса, «Lexmark исчерпала свои патентные права» после продажи картриджа.
Компьютеры с Windows 7 не будут получать обновления безопасности без антивирусного сканера
Компьютеры с Windows 7 без антивирусного сканера не будут получать последние обновления безопасности автоматически. Эти системы не будут получать обновления безопасности в январе и феврале, что также означает, что они не защищены от атак на основе Spectre и Meltdown.
Навигация по Google Maps теперь будет полезна не только днем, но и ночью
Карты Google уже давно успешно используются водителями. Однако до сих пор было невозможно рассматривать это приложение как полноценную GPS-навигацию. Речь идет не о необходимости постоянного подключения к интернету, чтобы использовать все функции программы. Карты Google - один из лучших сервисов цифрового картографирования, которые вы можете найти. Американская компания развивает свой сервис в течение многих лет. Мало того, что у нас
Доступ в интернет через Bluetooth и мобильный телефон
... телефоном, который поддерживает модемные соединения через Bluetooth. В этом примере реализации используется мобильный телефон Nokia E51. Реализация модема доступа В качестве первого шага вы должны были установить пакеты Bluetooth. Типичная установка включает в себя следующие пакеты: bluez-libs-2.24-12.2 multisync-irmc-bluetooth-0.82 + cvs-25.2 yast2-bluetooth-2.13.3-8.2 gnome-bluetooth-0.7.0-23.2 bluez-utils-2.24-17.2 BlueZ-hcidump-1.29-12.2
Смартфон Superslim Huawei P6 выглядит великолепно, но не ожидайте выхода в США
... не 0,24 дюйма Huawei Ascend P6 звучит потрясающе, особенно по сравнению с 0,3-дюймовой рамкой на iPhone 5 от Apple и толщиной 0,31 дюйма у Samsung Galaxy S4. Но если вы живете в Соединенных Штатах, удачи, получая возможность попробовать Ascend P6 самостоятельно. Вероятность того, что этот телефон приземлится на берегах США,
Как исправить ПК, застрявший на «Не выключать» во время обновлений Windows
... видите процентное число на экране и оно увеличивается, оставьте Windows в покое, пока она, кажется, делает успехи. Если процентное значение кажется застрявшим на определенном числе в течение длительного времени, процесс обновления может зависнуть. Тем не менее, Windows нормально выглядит «застрявшей» в определенной точке на долгое время перед тем, как ускорить оставшуюся часть процесса установки, так что не будьте слишком нетерпеливы.
Просмотр компьютерного варианта веб-страницы на iPhone / iPad (Safari)
Наши статьи содержат рекламные ссылки [ Почему? ] Устали от Интернета, появляющегося в сокращенном мобильном варианте, просматривая с телефоном? Тогда вы получите веб-страницы, чтобы выглядеть как их компьютерный эквивалент на iPhone / iPad! По умолчанию все мобильные телефоны в основном отображают - и, насколько это возможно, - мобильную версию веб-страниц, которые вы посещаете. Как
Windows XP: что ожидать, когда Microsoft отключит поддержку
Примерно через двенадцать с половиной лет после того, как Windows XP впервые поступила в продажу, Microsoft отключила поддержку операционной системы. С 8 апреля больше не будет бесплатных обновлений или исправлений безопасности. Нет ничего нового в том, что программное обеспечение подходит к концу своей коммерческой жизни. Но проблема с Windows XP состоит в том, что он все еще рассчитан

Комментарии

Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли?
Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли? На данный момент пока неизвестно, будет ли такая функция вообще реализована для всех. Тесты проходят на стороне сервера Цукерберга. Это означает, что установка конкретной версии приложения из файла APK ничего не дает. Вполне возможно, что новая кнопка не будет реализована для всех, и вы должны иметь это в виду. После того, как испытания закончены, он может исчезнуть навсегда. источник:
Почему я хочу приложение, которое не работает?
Почему я хочу приложение, которое не работает? В более подробном объяснении антивирусам нужны эти хуки для операционной системы, чтобы отслеживать происходящее и тем самым обнаруживать вредоносные программы , iOS не позволяет антивирусам использовать эти ловушки или точки доступа, благодаря своему дизайну, который отделяет приложения от остальной части системы - процесс, широко известный как «песочница».
Вот что делать дальше iPhone не включается?
Выключите маршрутизатор и посмотрите, нет ли его названия в списке доступных WiFi сетей телефона? Если сеть с таким именем уже существует, то измените SSID на уникальный, сохраните настройки и перезагрузите маршрутизатор. 5. Не сломался роутер или мобильный телефон. Относительно роутера можно попробовать сбросить настройки к заводским с помощью кнопки RESET
Почему бы не группировать электронные письма отправителя так же, как текстовые сообщения?
Почему бы не группировать электронные письма отправителя так же, как текстовые сообщения? Это именно то, что предлагает Unibox. Этот почтовый клиент позволяет вам сосредоточиться на фактическом общении с людьми, которых вы знаете, вместо того, чтобы заставлять вас тратить время на управление электронной почтой. Mailbird - лучшая альтернатива для Windows
Так почему вы должны заботиться об этом?
Так почему вы должны заботиться об этом? Что ж, похоже, он предлагает очень хорошую защиту, согласно последней информации от AV-Test и AV-Comparatives. Несмотря на то, что в последнем отчете AV-Test семь приложений вошли в «верхнюю группу», Kaspersky и F-Secure были идеальными. Еще одной важной особенностью является родительский контроль приложения. Вы можете черный список веб-сайтов или использовать предварительно определенные веб-фильтрации содержимого, которое блокирует сайты,
Наши статьи содержат рекламные ссылки [ Почему?
Так почему вы должны заботиться об этом? Что ж, похоже, он предлагает очень хорошую защиту, согласно последней информации от AV-Test и AV-Comparatives. Несмотря на то, что в последнем отчете AV-Test семь приложений вошли в «верхнюю группу», Kaspersky и F-Secure были идеальными. Еще одной важной особенностью является родительский контроль приложения. Вы можете черный список веб-сайтов или использовать предварительно определенные веб-фильтрации содержимого, которое блокирует сайты,
Почему я это знаю?
Почему я это знаю? Проще говоря, я уже попробовал это сам с нишевой страницей о 3D-принтерах. Несмотря на хорошие рейтинги и клики на Amazon, я не заслуживаю того, на что изначально надеялся. Нажмите один раз на картинку, чтобы увеличить ее
Почему у правительства США есть проблема с Касперским?
Почему у правительства США есть проблема с Касперским? Правительство беспокоится, что «Лаборатория Касперского» имеет связи с правительством России. Обвинения, которые возникли за последние несколько месяцев, варьируются от Касперского, работающего с правительством России, до шпионов Кремля, взламывающих антивирусное программное обеспечение и использующих его без ведома компании.
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам?
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам? Не нравятся посреднические сайты? Нет проблем! Отныне вы можете настроить собственное частное облако и обмениваться файлами с компьютера на другие устройства. Облачные сервисы - не единственное решение для людей, которые ищут способ удаленного доступа к своим файлам. Ничто не мешает нам создать собственное облако на основе нашего основного компьютера и передавать данные с
Повторяющаяся тема повторяющихся платежей находится в посте Почему я должен платить за сайт через год?
Не хотите использовать Dropbox Clouds, Google Drive, SkyDrive, Box или другие? Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам? Не нравятся посреднические сайты? Нет проблем! Отныне вы можете настроить собственное частное облако и обмениваться файлами с компьютера на другие устройства. Облачные сервисы - не единственное решение для людей, которые ищут способ удаленного доступа к своим файлам. Ничто не мешает
Почему эта ошибка появляется, если карты Google работали правильно раньше?
Почему эта ошибка появляется, если карты Google работали правильно раньше? С 22 июня Google изменил свою политику использования API Карт Google (см. Новости в Блог Google ). Теперь, чтобы использовать некоторые из их сервисов в качестве Google Maps, вам нужно зарегистрироваться в консоли Google и получить ключ для продолжения их использования.

Ведь именно так называются все непонятные явления?
4. Не повторяется SSID?
Выключите маршрутизатор и посмотрите, нет ли его названия в списке доступных WiFi сетей телефона?
Устали от Интернета, появляющегося в сокращенном мобильном варианте, просматривая с телефоном?
Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли?
Почему я хочу приложение, которое не работает?
Вот что делать дальше iPhone не включается?
Выключите маршрутизатор и посмотрите, нет ли его названия в списке доступных WiFi сетей телефона?
Почему бы не группировать электронные письма отправителя так же, как текстовые сообщения?
Так почему вы должны заботиться об этом?

Новости

Лучшие костюмы для охоты, рыбалки и туризма — 100450 просмотров
Отдых на свежем воздухе особенно хорош тогда, когда проводишь его комфортно. Поэтому и начинающему, и опытному охотнику, рыболову, туристу нужен качественный, надежный и удобный костюм. При выборе

Балансиры на судака
Зимняя рыбалка на судака – увлекательное занятие. Раньше клыкастого ловили вертикальным блеснением на специальные судачьи блесны. С недавнего времени стали использовать балансиры для судака . Эти новые

Балансиры на Щуку и Окуня: Как выбрать, как ловить на балансир и основные ошибки при ловле на балансир
Балансир – это одна из самых популярных приманок, применяемых для ловли щуки зимой. Как известно, щука охотится в одиночку (в отличие от стаи окуней), поэтому методы, которые позволят нам определить

Зимняя обувь для рыбалки
Мы уже писали о зимней обуви о рыбалке на нашем сайте. Теперь предлагаем вам продолжение обзора обуви.  Начало статьи вы можете прочитать здесь " Обувь для зимней рыбалки ". Очень будем рады. если наш

Выбор зимней палатки для рыбалки
   Палатка для зимней рыбалки – вещь крайне необходимая. Она защищает от непогоды, а в морозы сохраняет тепло, что особенно важно для тех, кто живет в местности с суровой погодой, в любом случае палатка

10 лучших эхолотов
Как вовремя обнаружить косяк Автор: Василий Зуев, Сергей Щетько С появлением рыболовецких эхолотов процесс сидения на берегу или в лодке с удочкой значительно упростился. Теперь вы точно

На что, как ловить окуня зимой: зимние приманки, тонкости ловли
Окунь – рыба, которая в зимний период  наиболее активна, чем несказанно радует любителей подледного лова, «спасая» их даже в самую не клевую погоду. Часто рыболовы называют окуня «палочкой-выручалочкой»-

Выбор палатки для зимней рыбалки
Выбор палатки для зимней рыбалки Водяной Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1 Сергей Группа: Совет Клуба Сообщений: 3120 Награды: 44 Статус: На рыбалке

Уловистые мормышки и секреты ловли зимой
Рыболовство не только вид хозяйственной деятельности, но и хорошая возможность отдохнуть на природе. Активный отдых, не имеющий временных ограничений, может проводиться не только летом, но и зимой, однако,

Обувь для зимней рыбалки и охоты выбор,описание,модели,отзывы
Нежданов М.   Столкнувшись в зимы 2009-10 и 2010-11 годов с очень неприятными с начала ледостава ледово-снежными условиями, мягко выражаясь - нестандартными, а по большому счету - просто чрезвычайными,

Карта