Верховный суд в Лексмарке: вы не можете заблокировать чернильные картриджи, чтобы остановить заправку

  1. Картриджи Lexmark дешевле не заправляются
  2. Что сказал суд

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Почти единодушный Верховный суд заявил Lexmark, что не может использовать патентный закон, чтобы запретить покупателям картриджей делать то, что они хотят с картриджами, включая заправку или даже продажу их производителям картриджей. По мнению шефа Джона Робертса, «Lexmark исчерпала свои патентные права» после продажи картриджа.

За этим делом пристально следили не только производители принтеров. Lexmark получил поддержку со стороны биотехнологической, фармацевтической и сельскохозяйственной отраслей. Технические компании, в том числе Google и Intel, поддержали производителя картриджей Impression Products, а также производителей восстановленных или восстановленных автозапчастей и медицинских устройств.

Технические компании, в том числе Google и Intel, поддержали производителя картриджей Impression Products, а также производителей восстановленных или восстановленных автозапчастей и медицинских устройств

Картриджи Lexmark дешевле не заправляются

Возможно, помня о том, что это было трудное правовое поле, Lexmark установила две цены на свои картриджи. У одного не было механизма блокировки на картридже. С другой стороны, Lexmark предложила 20-процентную скидку по существу на тот же картридж, за исключением того, что клиент должен был согласиться вернуть картридж Lexmark. Кроме того, картридж был снабжен микрочипом, который (думал Лексмарк) препятствовал повторному использованию картриджа.

Impression Products, компания в судебном процессе и другие выяснили, как противодействовать чипу без повторного использования, заправить картридж и снизить стоимость Lexmark по цене.

Лексус сказал на своем Веб-сайт :

Марка Lexmark означает качество и надежность каждой напечатанной страницы. Оригинальные расходные материалы Lexmark - лучший вариант, когда вы цените свое изображение. Lexmark активно проверяет отечественные и мировые рынки для производителей и продавцов, чья деятельность подрывает нашу репутацию на контрафактном, сером рынке или других продуктах, которые не проходят проверку подлинного Lexmark.

Производители и продавцы поддельных картриджей с нарушением прав на товарные знаки и патентованные клоны / совместимые картриджи наносят ущерб нашему бренду, продавая некачественную продукцию. Проще говоря, если вы хотите самое лучшее для вашего принтера, используйте только оригинальные расходные материалы Lexmark, предназначенные для вашего конкретного географического региона.

Продолжается постоянный спор о том, равны ли по качеству картриджи для заправки оригиналу, и в некоторых случаях (как правило, когда картридж не содержит печатающую головку) повторная заправка, однажды использованная в принтере, ставит под угрозу его качество печати после , Нет сомнений, что некоторые пользователи хотят более дешевые чернила, по крайней мере, для документов, которые являются черновиками или используются внутри компании.

Что сказал суд

Робертс сказал, что контракты Lexmark с покупателями могли быть применимы в соответствии с договорным законодательством, но компания не сохранила патентные права после продажи картриджей.

Робертс написал в суде выводы по делу Impression Products v. Lexmark, 15-1189 ( PDF ), «Мы заключаем, что решение патентообладателя [Lexmark] о продаже продукта исчерпывает все его патентные права на этот товар, независимо от каких-либо ограничений, налагаемых патентообладателем, или места продажи».

Шесть других судей полностью согласились с Робертсом, и судья Рут Бэйдер Гинсберг частично согласилась, заявив, что она согласна с тем, что патентные права Lexmark прекратились, когда картриджи были проданы в США. Что касается зарубежных продаж, она сказала, что патентное право Lexmark не было исчерпано. Здесь «патентные права» относятся к ограничениям Lexmark, размещенным на картриджах. Новейший судья, Нил Горсух, не принимал участия, потому что аргументы были заслушаны в прошлом году, прежде чем он был подтвержден и усажен.

Фармацевтические и биотехнологические компании поддержали Lexmark, опасаясь, например, того, что катетеры могут быть вымыты и использованы повторно в качестве меры по снижению затрат. По крайней мере, так говорят. В США брезгливые пациенты могут не соглашаться на то, что медицинские работники срезают углы на недорогих устройствах. Никто сегодня не использует одноразовые инструменты для эндоскопии, когда каждый из них стоит тысячи или десятки тысяч долларов. Вместо этого они стерилизованы.

Lexmark не будет обжаловать решение, потому что Верховный суд является судом последней апелляции.

Теперь прочитайте: Лучшие струйные принтеры PCMag

Похожие

Почему телефон не видит wifi дома?
... нение требует дополнительной аутентификации, поскольку подключения к сети в пределах действия излучаемого роутером сигнала является общедоступным. Здесь за интернет-соединение отвечает электроника и поводов к тому, что телефон не видит wifi дома, может быть множество: от неполадок провайдера к неисправности маршрутизатора. Однако дтакая проблема является крайне распространенной, и наиболее «популярные» причины, что телефон не подключается к домашнему wifi, мы рассмотрим в данной статье.
Как исправить ПК, застрявший на «Не выключать» во время обновлений Windows
Сообщение «Готовимся к Windows, не выключайте компьютер» появляется во время установки обновлений Windows. Обычно Windows завершит процесс установки, если вы дадите ей время, но, если прошло несколько часов, вам может потребоваться просто перезагрузить компьютер.
Эти проблемы должны решить Homebell, чтобы убедить Индекс
Чего действительно должна достичь платформа для рисования Homebell в своей бизнес-модели? от приобретающего Top-Investor Index быть профинансированным? Цифровой компакт решается заглянуть в пороги бизнес-модели. С одной стороны, существует проблема противного отбора (мастера перебивают друг друга), которой уже является MyHammer.
Почему вашему iPhone не нужен антивирус
Большинство технологических устройств, которые мы используем каждый день, требуют антивируса с четкой целью - избежать заражения некоторыми из тысяч
От OS X к Ubuntu: 2 года спустя
Чуть более 2 лет назад я перешел с Mac OS X на Ubuntu Linux. С тех пор я использую Ubuntu Linux около 98% времени на своих личных и рабочих компьютерах. Я все еще должен поддерживать Windows на некоторых компьютерах на работе, я держал свой Macbook (который редко включался), я держал Windows XP на виртуальной машине (которая мне нужна примерно раз в месяц) и, конечно, все мои друзья и семья все еще позвоните мне с проблемами Windows и Mac. Сегодня я хочу вернуться к
Windows XP: что ожидать, когда Microsoft отключит поддержку
... не будет бесплатных обновлений или исправлений безопасности. Нет ничего нового в том, что программное обеспечение подходит к концу своей коммерческой жизни. Но проблема с Windows XP состоит в том, что он все еще рассчитан на запуск между четверть трети мировых рабочих столов , Масштабность наследства XP означает, что многие организации и частные лица теперь оказались
Никогда прежде не видел дебютов BSOD в Microsoft CES Keynote
Когда в среду на Microsoft CES погас свет, виражи быстро окрестили его «Черной Стадией Судьбы» - ссылкой на так называемый черный экран смерти.
Плеер наушников с ЦАПом и усилителем - вы услышите каждого оппонента!
Добавлено: 1 год назад оценка: (3) (0) На польском рынке появились новые наушники от всемирно известного производителя. Дизайн предназначен для игроков, но продукт также может понравиться любителям высококачественного звука. Сегодня была представлена ​​новая гарнитура для игроков от ASUS
Компьютеры с Windows 7 не будут получать обновления безопасности без антивирусного сканера
Компьютеры с Windows 7 без антивирусного сканера не будут получать последние обновления безопасности автоматически. Эти системы не будут получать обновления безопасности в январе и феврале, что также означает, что они не защищены от атак на основе Spectre и Meltdown.
Навигация по Google Maps теперь будет полезна не только днем, но и ночью
Карты Google уже давно успешно используются водителями. Однако до сих пор было невозможно рассматривать это приложение как полноценную GPS-навигацию. Речь идет не о необходимости постоянного подключения к интернету, чтобы использовать все функции программы. Карты Google - один из лучших сервисов цифрового картографирования, которые вы можете найти. Американская компания развивает свой сервис в течение многих лет. Мало того, что у нас
FAQ: как «Лаборатория Касперского» оказалась на стороне правительства США
... недавно, как сентябрь программное обеспечение компании было одним из самых популярных средств защиты от вирусов, с 400 миллионами пользователей по всему миру, по данным компании , Затем появились обвинения в связях компании с российским правительством. Комитет по науке, космосу и технологиям Палаты представителей США в среду провел слушание о рисках, которые продукты Лаборатории Касперского могут представлять для США. Это

Комментарии

Спросите, что может показать Echo Show: «Алекса, что вы можете показать мне?
Спросите, что может показать Echo Show: «Алекса, что вы можете показать мне?» Покажите свой календарь: «Алекса, покажи мой календарь». Покажите картинки: «Алекса, покажи мои фотографии» или «Алекса, покажи мне фотографии кошек». Посмотрите свои камеры или другие комнаты: «Алекса, покажи камеру в гостиной». Просмотр трейлеров фильма: «Алекса, покажи мне трейлер фильма» Это .» Кинопоказы: «Алекса,
Вот что делать дальше iPhone не включается?
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам? Не нравятся посреднические сайты? Нет проблем! Отныне вы можете настроить собственное частное облако и обмениваться файлами с компьютера на другие устройства. Облачные сервисы - не единственное решение для людей, которые ищут способ удаленного доступа к своим файлам. Ничто не мешает нам создать собственное облако на основе нашего основного компьютера и передавать данные с
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать? Ну, но не волнуйтесь, я могу объяснить, как активировать Bluetooth для Windows 7 . Очень вероятно, что в этот момент вы будете встревожены, вы будете думать, что активировать Bluetooth Windows 7 слишком сложно для вас и что, возможно, было бы лучше отпустить его, но, поверьте мне, все совсем не так. Вопреки видимости, активировать Bluetooth в Windows 7 довольно просто, и не обязательно быть Биллом Гейтсом,
Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли?
Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли? На данный момент пока неизвестно, будет ли такая функция вообще реализована для всех. Тесты проходят на стороне сервера Цукерберга. Это означает, что установка конкретной версии приложения из файла APK ничего не дает. Вполне возможно, что новая кнопка не будет реализована для всех, и вы должны иметь это в виду. После того, как испытания закончены, он может исчезнуть навсегда. источник:
Вы готовы?
Что ты еще ищешь? Что послужило причиной вашего поиска? С начала этого года вы легко можете ответить на этот вопрос. Используя Инструменты Amazon Ключевое слово из Sistrix вы можете увидеть, какие ключевые слова все еще ищутся для продукта. Подробное руководство по эксплуатации вы можете найти здесь , В принципе, чем
Что ты еще ищешь?
Что ты еще ищешь? Что послужило причиной вашего поиска? С начала этого года вы легко можете ответить на этот вопрос. Используя Инструменты Amazon Ключевое слово из Sistrix вы можете увидеть, какие ключевые слова все еще ищутся для продукта. Подробное руководство по эксплуатации вы можете найти здесь , В принципе, чем
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте?
Как вы гарантируете, что ваш веб-сайт дает эти последовательные результаты и предлагает привлекательный опыт для безудержных шагов на сайте? Тестирование - это ключ, а автоматизация тестирования - это способ обеспечить ожидаемый внешний вид вашего веб-сайта. При тестировании веб-приложений крайне важно решать такие проблемы, как функциональность сайта, проблемы безопасности, пользовательский интерфейс, совместимость и производительность. Автоматизация тестирования обеспечивает основу
Считаете ли вы, что какой-либо антивирус отсутствует в этом списке и доступен для загрузки через официальный магазин приложений Apple?
Считаете ли вы, что какой-либо антивирус отсутствует в этом списке и доступен для загрузки через официальный магазин приложений Apple?
Что вы упускаете из Windows или Mac, когда используете Ubuntu?
Что вы упускаете из Windows или Mac, когда используете Ubuntu? Поделитесь своими идеями в комментариях ниже!
Что вы получаете с этим?
Что вы получаете с этим? Поэтому убедитесь, что у вас нет никаких сюрпризов, а затем удалите антивирусное программное обеспечение, чтобы оно не работало в фоновом режиме и не замедляло работу терминала. А как вы относитесь к антивирусам в мобильных операционных системах ? Это может вас заинтересовать | 5 лучших антивирусов для iOS Через
Почему вы все еще используете Windows XP?
Почему вы все еще используете Windows XP? И как вы защищаете свой компьютер? Узнайте больше о: Компьютерная безопасность , Интернет-безопасность , Обновление Windows , Windows XP ,

От приобретающего Top-Investor Index быть профинансированным?
Спросите, что может показать Echo Show: «Алекса, что вы можете показать мне?
Вы предпочитаете не передавать свои файлы третьим лицам?
Не нравятся посреднические сайты?
Как вы думаете, это отличная идея, но вы не знаете, как это сделать?
Потому что, если вам приходится тратить время, почему бы не на Facebook, не так ли?
Что ты еще ищешь?
Что послужило причиной вашего поиска?
Что ты еще ищешь?
Что послужило причиной вашего поиска?

Новости

Лучшие костюмы для охоты, рыбалки и туризма — 100450 просмотров
Отдых на свежем воздухе особенно хорош тогда, когда проводишь его комфортно. Поэтому и начинающему, и опытному охотнику, рыболову, туристу нужен качественный, надежный и удобный костюм. При выборе

Балансиры на судака
Зимняя рыбалка на судака – увлекательное занятие. Раньше клыкастого ловили вертикальным блеснением на специальные судачьи блесны. С недавнего времени стали использовать балансиры для судака . Эти новые

Балансиры на Щуку и Окуня: Как выбрать, как ловить на балансир и основные ошибки при ловле на балансир
Балансир – это одна из самых популярных приманок, применяемых для ловли щуки зимой. Как известно, щука охотится в одиночку (в отличие от стаи окуней), поэтому методы, которые позволят нам определить

Зимняя обувь для рыбалки
Мы уже писали о зимней обуви о рыбалке на нашем сайте. Теперь предлагаем вам продолжение обзора обуви.  Начало статьи вы можете прочитать здесь " Обувь для зимней рыбалки ". Очень будем рады. если наш

Выбор зимней палатки для рыбалки
   Палатка для зимней рыбалки – вещь крайне необходимая. Она защищает от непогоды, а в морозы сохраняет тепло, что особенно важно для тех, кто живет в местности с суровой погодой, в любом случае палатка

10 лучших эхолотов
Как вовремя обнаружить косяк Автор: Василий Зуев, Сергей Щетько С появлением рыболовецких эхолотов процесс сидения на берегу или в лодке с удочкой значительно упростился. Теперь вы точно

На что, как ловить окуня зимой: зимние приманки, тонкости ловли
Окунь – рыба, которая в зимний период  наиболее активна, чем несказанно радует любителей подледного лова, «спасая» их даже в самую не клевую погоду. Часто рыболовы называют окуня «палочкой-выручалочкой»-

Выбор палатки для зимней рыбалки
Выбор палатки для зимней рыбалки Водяной Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1 Сергей Группа: Совет Клуба Сообщений: 3120 Награды: 44 Статус: На рыбалке

Уловистые мормышки и секреты ловли зимой
Рыболовство не только вид хозяйственной деятельности, но и хорошая возможность отдохнуть на природе. Активный отдых, не имеющий временных ограничений, может проводиться не только летом, но и зимой, однако,

Обувь для зимней рыбалки и охоты выбор,описание,модели,отзывы
Нежданов М.   Столкнувшись в зимы 2009-10 и 2010-11 годов с очень неприятными с начала ледостава ледово-снежными условиями, мягко выражаясь - нестандартными, а по большому счету - просто чрезвычайными,

Карта